Более 13 тыс. человек готовы тушить лесные пожары в 2014 году : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Более 13 тыс. человек готовы тушить лесные пожары в 2014 году
03.04.2014 В Челябинской области началась подготовка к пожароопасному сезону – в 2014 году бороться с огнем будут более 13 тыс. человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.



«В целях организации единой системы охраны лесов губернатором Челябинской области утвержден сводный план тушения пожаров, который направлен на тщательную подготовку сил и средств, а также проведение профилактических мероприятий», – заявил заместитель председателя правительства области Олег Климов.

Также он отметил, что одной из основных задач в данном направлении является минимизация количества возгораний в лесах – для этого необходимо выполнить комплекс превентивных мер по подготовке к сезону.

«В 2013 году пожароопасный сезон был не очень сложным. Ликвидировано 417 возгораний площадью 2,3 тыс. га. Почти 98% пожаров было нейтрализовано в первые сутки – не было допущено ни одного случая распространения огня на населенные пункты. Основная часть инцидентов произошла из-за неосторожного обращения с огнем. В тушении было задействовано около 8 тыс. человек и 2,5 тыс. единиц техники», – рассказал первый зам начальника главного управления лесами Виктор Блинов.

В 2014 году на территории области для тушения пожаров подготовлено 13 тыс. 272 человека и 1 069 единиц техники. Для оперативного реагирования на сообщения о лесных пожарах создано девять сводных мобильных отрядов. В составе центра пожаротушения и охраны леса региона сформирована 41 пожарно-химическая станция.

Кроме того, для предупреждения возгораний запланировано устройство минерализованных полос и противопожарных разрывов, строительство и реконструкция дорог противопожарного назначения, проведение профилактического контролируемого выжигания и другое. Кроме того, ведется подготовка техники и оборудования.

Для своевременного обнаружения пожаров в области организовано непрерывное наземное и авиационное патрулирование.http://www.dostup1.ru/society/Yuzhnouralskie-pozhary-budut-tushit-bolee-13-tys-chelovek-v-2014-godu_63132.html
подробнее


02.04.2014

ПРЕЦЕДЕНТ. Глава Ашинского района запретил местным пожарным вытаскивать застрявший автобус
Более 7 тысяч населенных пунктов России попали в зону пожарной опасности
Планы МЧС: спасательные центры в Арктике и модернизация пожарных
"Чудесное спасение от пожара" стало хитом YouTube
ВМС США протестируют роботов-пожарных

03.04.2014

Дождёмся решения суда
Смольный закупает пожарно-спасательный вертолет за полмиллиарда рублей
В России готова почва для пожаров. Территория страны разгорается с востока
Руководители обслуживающих организаций привлечены к административной ответственности за нарушение пожарной безопасности в подъездах домов
Новосибирцы собирают деньги на памятник пожарному




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных