МЧС. За смелость и самоотверженность : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/143

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

МЧС. За смелость и самоотверженность
08.06.2013 Ильдар Нигматуллин, бывший командир оперативного взвода Ноябрьского военизированного отряда по ликвидации газонефтяных фонтанов, написал письмо, адресованное Министру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову.

В письме Ильдар Науфалович рассказал о том, что при ликвидации открытого газового фонтана на нефтяной скважине № 2349 куста № 6 Вынгаяхинского нефтегазового месторождения (Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ) в декабре 1990 года он получил травму, в связи с которой ему была установлена бессрочная потеря профессиональной трудоспособности на 60%. Министр, получив данное письмо, поручил начальнику Главного управления МЧС России по ЯНАО полковнику Аркадию Бессонову рассмотреть вопрос о вручении бывшему пожарному ведомственной награды. Выписка из приказа Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий № 220-К от 14 мая 2013 года:
"За активные, результативные и самоотверженные действия при ликвидации последствий аварии НАГРАДИТЬ: нагрудным знаком МЧС России: "Участнику ликвидации последствий ЧС" по Уральскому региональному центру МЧС России Нигматуллина Ильдара Науфаловича – бывшего командира оперативного взвода Ноябрьского военизированного отряда по ликвидации газонефтяных фонтанов (в настоящее время филиал НВО по предупреждению и ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов ФКУ аварийно-спасательное формирование "Западно-Сибирская противофонтанная военизированная часть)".

Ильдар Науфалович работал в Ноябрьском военизированном отряде по предупреждению и ликвидации газонефтяных фонтанов с мая 1989 года по март 1992 года. Сначала – в должности помощника командира взвода, затем – командира взвода и, в дальнейшем, районного инженера. За время работы неоднократно поощрялся командованием отряда.Быстрому росту по службе способствовали, прежде всего, хорошие организаторские способности. Ильдар Науфалович неоднократно принимал участие в ликвидации крупных аварий на нефтегазовых месторождениях Западной Сибири, при этом никогда не терял самообладания в экстремальных ситуациях, умел правильно оценить обстановку и принять верное решение.
С 24 по 29 декабря 1990 года Ильдар Нигматуллин участвовал в ликвидации открытого газового фонтана на нефтяной скважине № 2349 куста № 6 Вынгаяхинского месторождения. В задачу оперативного звена, в составе которого он работал, входило растаскивание деформированного оборудования (элементы конструкции буровой установки "Уралмаш 3000 ЭУК" и бурильные трубы) для освобождения подхода к фонтанирующей скважине для последующей ее герметизации.

Процесс ликвидации сопровождался постоянным высокодецибельным звуком выходящего из скважины газа. Все работники, несмотря на средства защиты органов слуха, испытывали большие нагрузки на слуховой аппарат, а Ильдар, кроме этого, попал в "резонанс" с колебаниями звукового источника – фонтанирующего газа. Несмотря на болезненные ощущения, сопровождавшие работу, он продолжал работу, помогая коллегам и внося свой вклад в общее дело по ликвидации ЧС.Впоследствии у Ильдара Науфаловича была установлена стойкая потеря слуха, в связи с чем он был признан инвалидом третьей группы. За смелость и самоотверженность, проявленные при ликвидации аварии, он награжден нагрудным знаком МЧС России "Участнику ликвидации последствий ЧС".
– Я даже не ожидал, что вопрос будет решен так быстро, и, главное, что мне вручат такую награду, – сказал Ильдар Науфалович.

Оксана Шефер
ФГКУ "2 ОФПС по ЯНАО"http://www.mngz.ru/yamal/191153-za-smelost-i-samootverzhennost.html
подробнее


08.06.2013

Пожарный из Свободного взял серебро чемпионата Европы по тяжёлой атлетике
Главные пожарные ЕАО вышли победителями из жарких баталий на футбольном поле
Виталий Акбердин: «Тушить пожары обяжет закон»
МЧС. В санатории – эвакуация
Ульяновские полицейские проводят проверку по факту обнаружения промышленных радиоизотопных дымовых пожарных извещателей
Рязанские пожарные отмечают 191-летие
Выделенные областной целевой программой денежные средства на обеспечение пожарной безопасности осваиваются в полном объеме
Арсенал дружинников-добровольцев пополнится противопожарными ранцами

09.06.2013

МЧС. Если горит автомобиль
МЧС. Правила использования огнетушителей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных