Нескольких донских сотрудников МЧС заподозрили во взятке пиротехникой : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Нескольких донских сотрудников МЧС заподозрили во взятке пиротехникой
16.04.2013 В суд направлено уголовное дело в отношении сотрудников азовского отделения Управления надзорной деятельности ГУ ЧС России по Ростовской области.

Как сообщила сегодня сотрудница пресс-службы донского главка МВД Дарья Демакова, 31 декабря прошлого года оперативники Отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» зафиксировали факт непривлечения предпринимателя к административной ответственности сотрудниками азовского отделения Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ростовской области в обмен на пиротехнические изделия.

При проверке торговой точки на центральном рынке было выявлено нарушение административного законодательства, предусмотренного частью 1 статьи 20.4 КРФ об АП (Нарушение требований пожарной безопасности).

"Предприниматель реализовывал пиротехнику в переносном лотке на рынке. Торговля пиротехническими изделиями в нестационарных торговых объектах строго запрещена, наказание - штраф и изъятие продукции", - прокомментировал представитель отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России "Азовский".

Между тем сотрудники МЧС не стали составлять на нарушителя административный протокол, и сами предложили ему путь решения проблемы. В обмен на освобождение от ответственности они потребовали пиротехнические изделия. Как пояснил один из проверяющих, «пострелять себе и руководителям».

Представители надзорных органов не подозревали, что их разговор фиксировался на видеокамеру, установленную на рынке. На видеозаписи видно, как сотрудник МЧС сказал предпринимателю сложить пиротехнику в старую «Оку», припаркованную на стоянке перед многоэтажным домом в Азове. Коммерсант выполнил требования проверяющего, после чего они разошлись.

«В последствие в данном автомобиле «Ока», зарегистрированном на сотрудника МЧС, частично были обнаружены пиротехнические изделия, переданные этим предпринимателем, а также другие аналогичные товары», - добавил представитель ведомства.

В отношении двоих сотрудников МЧС Азова и Азовского района возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 290 УК РФ (Взятка). В настоящее время они уволены из надзорных органов.http://news.rufox.ru/texts/2013/04/16/257084.htm
подробнее


16.04.2013

Гатчинские пожарные продемонстрируют навык по тушению высотных зданий
30 апреля - Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»
Депутаты разошлись во мнении о целесообразности создания пожарной охраны в муниципалитетах
В Коми против сотрудника ГУФСИН возбуждены три уголовных дела
Пожарные десантники проводят учения по высадке в экстремальных условиях
Пожарные, требующие социальной справедливости, грозят акциями во время председательства Литвы в ЕС
ООО ПКП «Кросс» привлечено к административной ответственности за антиконкурентное соглашение на торгах по монтажу пожарной сигнализации
В Хабаровске прошли соревнования среди спасателей и пожарных по ликвидации последствий ДТП

17.04.2013

В МЧС советуют всем коломенцам приобрести огнетушители
Саратовских пожарных застрахуют на 500 тысяч рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных