МЧС предложено сократить проверки предпринимателей в два раза : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС предложено сократить проверки предпринимателей в два раза
13.04.2013 Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов и глава МЧС России Владимир Пучков подписали соглашение о взаимодействии. К этому соглашению присоединилось и новгородское управление ведомства.


По данным МЧС, соглашение было подписано в ходе совещания по вопросам снятия избыточных административных барьеров на пути развития предпринимательства, а также о взаимодействии МЧС России с предпринимательским сообществом.


— Приоритетом нашей работы является создание нормативных актов по обеспечению пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения от ЧС, чтобы инспекторские проверки исполнения этих актов перестали быть обременительными для предпринимателей, — отметил директор департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых.

Цель подписания соглашения — наладить тесное и продуктивное взаимодействие по снятию избыточных административных барьеров на пути развития предпринимательства.

По данным газеты «Известия», представители уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей смогут контролировать действия МЧС во время проверок бизнеса на соответствие всем правилам пожарной безопасности и гражданской обороны, которые часто становятся инструментом административного давления на малый и средний бизнес.

Согласно соглашению, помощники Титова смогут присутствовать во время проверок, а также по приглашению бизнесменов следить за объективностью рассмотрения жалоб о нарушениях в судебных инстанциях. Также МЧС и предприниматели договорились сообщать друг другу об известных фактах нарушений и недопонимания с обеих сторон.

По данным исследования Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), МЧС входит в тройку контрольно-надзорных органов, при столкновении с которыми бизнес испытывает сложности: 10,5% опрошенных представителей бизнеса заявили, что ведомство Пучкова «сильно мешает работе».


— Региональные представители омбудсмена могли бы на месте помочь тем, кто не знает всех тонкостей законодательства,- сказал ответственный секретарь комитета РСПП по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров Вячеслав Бакаев.

Отметим, что в Новгородской области пока нет уполномоченного по защите прав предпринимателей. Ранее эту должность занимал первый вице-губернатор Новгородской области Александр Габитов.

Как прокомментировала интернет-изданию Прямая речь председатель совета Новгородского регионального отделения «ОПОРА России» Ирина Лебедева, предприниматели сообщают, что часто сталкиваются с давлением и предвзятым отношением в ходе проверок МЧС.


— После подписания соглашения будет проведена техническая работа по совершенствованию правовых актов. Я считаю, что это даст положительный эффект,- сказала Лебедева.

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь заместитель начальника ГУ МЧС по Новгородской области Алексей Купин, уже в 2013 году количество проверок в отношении бизнеса может уменьшиться в два раза.http://www.pryamayarech.ru/news/6017/
подробнее


12.04.2013

Московская комиссия пришла к выводу, что 18 поселков Карелии плохо защищены от лесных пожаров
Пучков остался доволен результатами проверки пожарной части на западе Москвы
В Коми "Мисс МЧС" стала сыктывкарка
Нижегородец посчитал, что 7 пожарных машин на дом – много

13.04.2013

Власти не смогут проверить наличие огнетушителей в квартирах калининградцев
Крупного лесного арендатора оштрафовали за нарушение пожарной безопасности в лесах
С 2014 года россиян начнут оповещать о падающих метеоритах
Пресс-конференция на тему пожара универмага в Краснокаменске прошла в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю
МЧС - воронежцам: «Не жгите стерню на полях и дачах. Оштрафуем!»
Огнетушители. Почему их нужно держать в квартире и на даче




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных