Из-за 25-миллионного долга на Южном Урале могут быть проблемы с тушением лесных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Из-за 25-миллионного долга на Южном Урале могут быть проблемы с тушением лесных пожаров
12.04.2013 Более 25 млн рублей задолжал Челябинской области федеральный центр за работы по тушению лесных пожаров в 2012 году – по этой причине многие мероприятия в период подготовки к новому пожароопасному сезону оказались под угрозой срыва, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».



Эту проблему озвучили представители профильных ведомств на расширенной коллегии Управления лесами Челябинской области, которая прошла в правительстве региона в пятницу, 12 апреля. Речь идет о долгах региона перед организациями, принимавшими участие в тушении лесных пожаров. Задолженность возникла из-за того, что область превысила лимит, выделенный федеральным центром на эти цели. Причиной стал больший, чем предполагалось, размер охваченных огнем площадей – в прошлом году от огня пострадало 32 тыс. га лесов, соответственно, и денег было потрачено больше. Федеральный центр пока так и не перечислил в бюджет области полагающиеся компенсации.



«Из-за задолженности может возникнуть проблема с тушением, так как поставщики неохотно идут на заключение договоров, и мы можем остаться, особенно во время тяжелых пожаров, без горюче-смазочных материалов и прочего», – отметил руководитель ОСБУ «Центра пожаротушения и охраны леса Челябинской области» Александр Барановский.

Долги у области, в основном, возникли перед авиакомпаниями, которые привлекались к авиапатрулированию, для доставки и переброски сил и средств для борьбы с огнем. При этом собственной авиации для борьбы с лесными пожарами у региона нет в связи с тем, что ее дорого содержать.

Для решения вопроса с долгами и, соответственно, заключением новых договоров с подрядными организациями областное правительство начало выделять средства из собственного бюджета.



«На этой неделе выделено 9 млн рублей на частичное погашение долгов из бюджета области. Сейчас мы ищем схему компенсации этих средств федеральным центром, так как гасим, по сути, их задолженность», – пояснил вице-губернатор региона Иван Феклин. При этом он отметил, что область пошла на этот шаг в условиях сложного финансового положения. «У области серьезнейшая нехватка денег – порядка 8 млрд рублей. Средств катастрофически не хватает. Сейчас даже встал вопрос о займах в кредитных учреждениях. Будем занимать», – сообщил вице-губернатор Иван Феклин.

Дефицит бюджета возник из-за выполнения федеральной программы по увеличению зарплат медиков и работников сферы образования. Поэтому, по словам Феклина, дополнительных средств на противопожарные мероприятия выделено не будет.

Несмотря на это, замначальника ГУ лесами области Виктор Блинов заявил, что на территории региона уже начались противопожарные мероприятия. До конца апреля пройдут внеплановые проверки арендаторов лесных участков, осуществляющих заготовку древесины, по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и готовности к предупреждению и тушению лесных пожаров.



В ходе этих проверок уже выявлено пять фактов неукомплектованности арендаторов специнвентарем. В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Всего же с начала года в области выявлено 64 нарушителя правил пожарной безопасности в лесах, все виновные привлечены к административной ответственности. Наибольшее количество нарушителей выявлено в Красноармейском лесничестве – 19 нарушителей и Усть-Катавском – 10. В рамках осуществления пожарного надзора за II квартал 2013 года планируется провести 3 828 рейдов.

В целом, по оценке Виктора Блинова, регион готов к пожароопасному сезону.http://www.dostup1.ru/society/society_51044.html
подробнее


11.04.2013

Начальник ГУ МЧС РФ по Ростовской области В.Синьков: "Создание добровольных объединений пожарной охраны приоритетное направление нашей работы"
Одесса. Работа пожарных частей региона не организована должным образом

12.04.2013

Калининграцам придется покупать огнетушители
В Йошкар-Оле сгорел светофор
После визита Путина никто не пытался тушить пожары на участке Чита-Бада
Сергей Боженов: «Оснащение противопожарной службы будет продолжено»
Староминский инспектор МЧС подозревается в навязывании предпринимателю пожарной сигнализации
Семинар-совещание по независимой оценке пожарных рисков
В Тольятти спилена аварийная сосна
ООО "Газпром переработка": Приоритеты направлены на совершенствование безопасности на производстве




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных