ЯНАО: Заместитель Министра посетил ГУ МЧС России по ЯНАО : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/143

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

ЯНАО: Заместитель Министра посетил ГУ МЧС России по ЯНАО
11.04.2013 В рамках работы Арктического совета на Ямале заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник Александр Чуприян посетил Главное управление МЧС России по ЯНАО.

На совещании с руководителями подразделений Главного управления, с которого началось данное мероприятие, заместитель Министра обозначил те средства, которые помогут руководителям и сотрудникам МЧС в достижении конкретных положительных результатов своей деятельности. В частности, генерал-полковник отметил, что каждый руководитель должен уметь проводить срезовый анализ своей деятельности. Важным также является обобщение своего опыта, выявление в нем лучших аспектов и передача их подчиненным подразделениям.

Для наилучшего решения задач, стоящих перед Министерством, сказал Александр Чуприян, подготовка сотрудников должна быть на высоком уровне. Этому способствует использование в своей деятельности инноваций. «В каждом подразделении МЧС России должна действовать школа оперативного мастерства, где бы рассматривались инновационные технологии в системе МЧС России. В каждом отделе должен быть свой инноватор, реализатор идей», – подчеркнул заместитель Министра. Особое внимание было уделено вопросам служебной подготовки сотрудников МЧС России – в частности, службы пожаротушения. По словам Александра Петровича, в СПТ должны работать оперативники – то есть, люди, выезжающие на пожары и ЧС и работающие непосредственно на местах вызова. Также он поделился собственным опытом организации работы службы пожаротушения.

Отдельным вопросом, интересующим Александра Чуприяна, стало развитие в округе пожарно-прикладного спорта. Начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО полковник Аркадий Бессонов рассказал, что ЯНАО занимает 6-ое место во Всероссийском рейтинге по пожарно-прикладному спорту: на Ямале было воспитано более двух десятков мастеров и кандидатов в мастера спорта по ППС. «Хотелось бы, чтобы в каждом регионе России пожарно-прикладной спорт занял достойное место», – ответил Александр Чуприян.

Также в ходе этого совещания руководители структурных подразделений Главного управления МЧС России по ЯНАО – управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения и Центра управления в кризисных ситуациях – доложили об итогах своей деятельности за первый квартал 2013 года, сравнив их с показателями за аналогичный период 2012 года. «Если в Главном управлении какие-то показатели деятельности снижены, необходимо провести анализ и усилить деятельность именно по этому направлению», – порекомендовал заместитель Министра.

После совещания, которое длилось около часа, заместитель Министра посетил 1 пожарную часть города Салехарда, где к визиту высокопоставленного гостя был организован показ спецтехники МЧС, приобретенной на средства из окружного бюджета в 2012-2013 годах и переданной по договору безвозмездного пользования Салехардскому гарнизону пожарной охраны. Александр Чуприян внимательно рассмотрел устройство каждого автомобиля.

В пресс-службе Главного управления, куда делегация руководителей МЧС отправилась после осмотра автомобилей, заместителю Министра представили фотовыставку Александра Верховодова «Вглядись в лицо героя...», рассказывающую о нелегких трудовых буднях пожарных, а также работы участников окружного конкурса детского творчества «Осторожно, огонь!» – рисунки и поделки, в которых дети выражают свое понимание важности и значимости соблюдения правил пожарной безопасности. Здесь же Александр Чуприян дал эксклюзивное интервью для программы Главного управления МЧС России по ЯНАО «Служба спасения – 01» на тему «Инновационные подходы в обеспечении безопасности Арктического региона».

В завершении мероприятия заместитель Министра посетил Центр управления в кризисных ситуациях, где старший оперативный дежурный доложил ему о текущей обстановке в округе, и музей пожарной охраны.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАОhttp://www.mchs.ru/rc/detail.php?rc_id=ural&ID=803621
подробнее


10.04.2013

Пожарные освободили заложницу в пригороде Парижа

11.04.2013

В США мужчина взял в заложники пожарных, прибывших к нему на вызов. Дом пришлось брать штурмом, преступник убит.
Пензенские высотки не соответствуют требованиям пожарной безопасности
Омбудсмен проследит за МЧС при проверках бизнеса
40 лет исполнилось Испытательной пожарной лаборатории по Оренбургской области
Александр Чуприян: В каждом подразделении МЧС России должны использоваться инновации
На помощь населению Бутурлино выделено 60 тысяч рублей
В этом году новосибирские добровольные пожарные провели более 16000 рейдов, потушили свыше 100 загораний и пожаров
На Камчатке пожары будут тушить с помощью вездеходов
Систему оповещения о ЧП в Елабуге усилят




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных