Принята Госпрограмма по защите населения и территорий от ЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Принята Госпрограмма по защите населения и территорий от ЧС
05.04.2013 Утверждена государственная программа Российской Федерации «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Ответственным за реализацию назначено Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Соисполнители Программы – Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство регионального развития Российской Федерации, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Государственная программа направлена на достижение стратегической цели – минимизация социального, экономического и экологического ущерба наносимого населению, экономике и природной среде от ведения и вследствие ведения военных действий, совершения террористических акций, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожаров и происшествий на водных объектах.

Программа реализуется в 2013-2020 годах в два этапа. Первый этап проводится в период 2013-2015 годы, второй этап – 2016-2020 годы.

В результате реализации Программы планируется значительное снижение к 2020 году по отношению к базовому 2010 году количества чрезвычайных ситуаций. В эти же сроки планируется снижение количества пострадавших. Те же показатели и в отношении экономического ущерба.

Таким образом, осуществление Государственной программы позволит повысить эффективность сразу по нескольким направлениям – социальном (улучшение демографической ситуации и увеличение показателя трудоспособности населения), экономическом (снижение государственных издержек на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуация), экологическом (решение проблем экологии).http://www.mchs.gov.ru/news/item/398244/

ПУБЛИЧНАЯ ДЕКЛА РАЦИЯ
целей и задач Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных
бедствий на 2013 год



Министерство осуществляет свою деятельность под руководством Президента Российской Федерации, а также реализует решения Правительства Российской Федерации. МЧС России участвует в обеспечении национальной безопасности и решает широкий круг задач, которые основаны на государственной политике в области безопасности жизнедеятельности населения. Их реализация позволяет улучшить показатели социально-экономического развития государства и благополучия граждан. Работа наших специалистов - пожарных, спасателей, водолазов, кинологов, психологов и врачей обеспечивает минимальные риски для людей и социальной инфраструктуры. Минимальные риски способствуют притоку инвестиций, которые обеспечивают рост экономики и социальной сферы. МЧС России осуществляет профилактику, предупреждение чрезвычайных ситуаций и мероприятия по снижению рисков. Это позволяет год от года минимизировать потери.
Наша главная цель - сохранить жизнь и здоровье людей, оказать помощь человеку, который оказался в беде. А наша главная задача - профилактика, предупреждение опасностей и угроз и антикризисное управление.
В 2012 году спасено более 214 тыс. человек на пожарах, при чрезвычайных
ситуациях, авариях и катастрофах.
Ликвидировано 136 крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и 96 крупных пожаров.
Подразделения МЧС России реагировали на каждое второе дорожно- транспортное происшествие и при этом оказана помощь более 150 тыс. человек.
Количество пожаров снижено на 3,2 % (5600 ед.), число погибших при них людей уменьшено на 3,3 % (393 чел.).
На водных объектах уменьшена гибель людей на 10% (626 чел.), количество происшествий сокращено на 12% (863 ед.).
Обезврежено на территории Российской Федерации свыше 40 тыс. взрывоопасных предметов, из них 469 авиабомб, а также выполнен ряд других задач.
Оказана материальная помощь свыше 160 тыс. человек, 695 семей получили дома и квартиры за счет государственных жилищных сертификатов, построены и отремонтированы социально значимые объекты и жилье в зонах чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров в 26 регионах страны.
В этом году МЧС России сохраняет позитивный тренд. Целенаправленно проводит работу по сокращению количества пожаров, пострадавших и погибших, снижению экономического ущерба.
Первые месяцы этого года показали, что министерство реализует все задачи, поставленные Президентом Российской Федерации, и востребовано обществом.
МЧС России выполняет ряд важных задач в области безопасности жизнедеятельности. Осуществляет оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации и пожары. Предпринимает меры по повышению эффективности системы реагирования и оказанию помощи человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию. Внедряет новые подходы предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций. Повышает уровень профессионализма специалистов. Результат - время реагирования на чрезвычайные ситуации сокращается, что дает возможность спасти и сохранить миллионы жизней.
Президент Российской Федерации в своем послании Федеральному собранию Российской Федерации определил одним из главных принципов функционирования государственной власти - прозрачность и доступность.


Настоящая Декларация МЧС России обеспечивает прозрачность деятельности министерства для общества и каждого человека, а также является ориентиром для сотрудников ведомства.
МЧС России продолжает внедрять современные технологии в решении вопросов пожарной безопасности и защиты.
Выполняет мероприятия по сокращению времени реагирования и своевременному оказанию помощи населению.
МЧС России осуществляет меры по внедрению современных подходов в контрольно-надзорную деятельность, как важнейший элемент предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций и пожаров.
Ведется работа по развитию страхования ответственности за причинение вреда вследствие аварии, пожара или чрезвычайной ситуации, а также упрощается система лицензирования.
Созданы единые органы надзора в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций и пожаров, что снижает нагрузку с бизнес- сообщества.
Повышается качество и прозрачность работы, планируется введение публичной отчетности контрольно-надзорных органов об итогах проверок, а также о затраченных на их проведение ресурсах.
Сокращается кратно количество проверок в отношении объектов малого и среднего бизнеса. При этом внедряются современные простые формы и процедуры подготовки деклараций пожарной безопасности. Внедряется независимая оценка рисков, в том числе с использованием сети Интернет.
МЧС России создает в регионах аэромобильные пожарно-спасательные подразделения на базе действующих частей в соответствии с Планом строительства и развития сил и средств МЧС России до 2015 года, утвержденным Президентом Российской Федерации. Это позволит повысить эффективность экстренного реагирования на крупномасштабные чрезвычайные ситуации и пожары.
Продолжается разработка авиационных технологий спасения людей, пожаротушения с воздуха, борьбы с наводнениями и другими чрезвычайными ситуациями с применением современных подходов.
МЧС России стремится к тому, чтобы каждому пострадавшему гражданину России, вне зависимости от его местонахождения, была оказана необходимая помощь.
МЧС России осуществляет меры по повышению готовности и эффективности применения сил и средств. В первую очередь это касается сотрудников, ежедневно заступающих на боевое дежурство. Увеличивает численность оперативных работников и улучшает их оснащенность современной экипировкой, техникой и оборудованием.
Осуществляется переоснащение аварийных и пожарно-спасательных подразделений современной техникой и снаряжением. Внедряются современные подходы в реализации государственного оборонного заказа. Поставляются многофункциональные воздушные суда, эффективная техника различного назначения, а также пожарно-техническое вооружение, пожарно - спасательное оборудование, имущество, экипировка и средства индивидуальной защиты. Планируется повысить оснащенность сил РСЧС современной техникой.

МЧС России уделяет особое внимание в этом году совершенствованию обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в муниципальных образованиях.
Оказывается всесторонняя помощь органам местного самоуправления в области гражданской обороны, защиты населения, обеспечения первичных мер пожарной безопасности и мероприятий по охране жизни и здоровья людей на водных объектах.
МЧС России отмечает важную роль добровольной пожарной охраны в целях прикрытия отдаленных населенных пунктов в сельской местности.

В 2013 году усилия будут направлены на развитие и дальнейшее повышение готовности подразделений добровольной пожарной охраны, улучшение качества подготовки, оснащения, обученности и готовности к действиям в условиях пожара и чрезвычайных ситуаций. Добровольная пожарная охрана решает проблемы прикрытия населённых пунктов в сельской местности, находящихся вне зон нормативного прибытия подразделений пожарной охраны.
МЧС России считает, что социальная защита пожарных и спасателей это приоритет работы. Для нас важны условия труда и жизни сотрудников. Выполняются социальные обязательства перед личным составом по новой системе денежного довольствия военнослужащих и сотрудников МЧС России и продолжается работа по повышению социальной защищенности всех категорий сотрудников. Гарантируем повышение качественного уровня медицинского обслуживания и улучшение социально-экономического положения.
МЧС России внедряет культуру безопасности жизнедеятельности населения.
Развивается в тесном взаимодействии с руководителями регионов обучение населения и детей по вопросам безопасности жизнедеятельности.
Обеспечивается единый курс основ безопасности жизнедеятельности для детей и молодёжи. Повышается роль детско-юношеского движения «Школа безопасности».
Приоритетные направления деятельности МЧС России сформированы с учетом принятых Президентом Российской Федерации системных решений, которые определяют государственную политику.
МЧС России продолжит работу и активное взаимодействие с общественными институтами, средствами массовой информации и гражданами.
Мы открыты для сотрудничества и взаимодействия. Всегда делаем выводы и принимаем обоснованные решения.

подробнее


05.04.2013

Мосгосстройнадзор оштрафовал на 13,9 млн рублей застройщиков Центрального округа
Строители Москвы в I квартале заплатили 9,8 млн рублей за нарушения пожарной безопасности
В Чесноковке строят большие пожарные краны 120
Сварщик приговорен к исправительным работам за пожар под Саратовом
Россиян спасут от чрезвычайных ситуаций
Пожарный автобус развернул экран. Как спасатели передают видео с места происшествия
Национальный вопрос: У Радика Насибуллина что-то йокает

06.04.2013

Профилактика пожаров на предприятиях нефтяной промышленности
В Подмосковье идет масштабная проверка городского транспорта
Спасатель о пчелах и пожаре в «Старом городе»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных