По результатам проверок НКО Ростовской области на 450 тысяч рублей оштрафован католический приход : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/146

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

По результатам проверок НКО Ростовской области на 450 тысяч рублей оштрафован католический приход
02.04.2013 По результатам недавних проверок некоммерческих организаций Ростовской области прокуратура составила протоколы, в которых указала на все нарушения, допущенные НКО. Первым штраф выписан приходу Римско-католической церкви Успения Пресвятой Девы Марии в Новочеркасске. Такие штрафы "убивают" приход, считает настоятель.

Как сообщал "Кавказский узел", ростовская прокуратура начала проверку общественных организаций области. По данным общественников, подобные проверки идут также в религиозных организациях. Проверки затронут НКО всех городов и районов региона, заявил представитель областной прокуратуры.

О санкциях в отношении прихода стало известно 1 апреля. Католический приход оштрафован на 450 тысяч рублей, настоятелю храма выписали штраф в размере 27 тысяч рублей. Выявленные нарушения были связаны с пожарной безопасностью. Настоятель храма отец Алексей заявил, что действия прокуратуры он "просто не понимает".

Отец Алексей сообщил, что "серьезных сумм" для устранения недостатков в приходе не было никогда. По его словам, "в общине 50 человек, воскресные пожертвования собираются в сумме около 3000 рублей, 52 воскресенья в году".

"Зная наше положение, зная, какими суммами мы оперируем, они могли выдать нам предписания со сроками. А они нас решили просто убить", - сказал настоятель, добавив, что сейчас у прихода на банковском счету 9204 рубля и денег взять негде, сообщает "Открытое информационное агентство".

НКО грозят разорительные штрафы, считает правовой аналитик ассоциации "Агора" Рамиль Ахметгалиев. "Как это случилось в Новочеркасске, штраф может быть наложен одновременно и на руководителя НКО, и на юридическое лицо", - сказал Ахметгалиев.

Кроме того, нарушения не поглощаются, а суммируются. "В вопросах пожарной безопасности пожарный надзор и судебная практика идут по такому пути: нарушение отдельного пункта закона, регламента, стандартов - это отдельное правонарушение. Например, в НКО нет огнетушителей - одно нарушение, входные двери не соответствуют требованиям - второе нарушение и т.д. При этом отдельные нарушения, которые подпадают под одну и ту же часть ст.20.4 КоАП РФ, не поглощаются, а суммируются", - пояснил Рамиль Ахметгалиев.

В итоге по результатам проверки пожарных служб можно получить неограниченное количество протоколов и многотысячные штрафы, резюмирует издание Civitas.

Представители прокуратуры решение о вынесении штрафа пока не комментировали.

Проверки контролирующими и правоохранительными органами проводятся в целом ряде некоммерческих организаций России, в том числе в ЮФО и СКФО. Руководители ряда организаций заявляют о нарушениях в ходе самих проверок. Президент РФ Владимир Путин на встрече с омбудсменом Владимиром Лукиным заявил, что проверки НКО направлены на выявление законности действий некоммерческих организаций и соответствие этой деятельности законам РФ, но уполномоченный по правам человека должен контролировать их проведение.http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/222284/
подробнее


01.04.2013

Бывших спасателей не бывает
Сенсорный шлем поможет пожарным видеть в дыму и темноте
Частная пожарная охрана задолжала 2 млн рублей своим работникам в Вологодской области

02.04.2013

Состояния, характеризующие надежность установок пожарной автоматики
Горящую на трассе фуру поливали из 20 огнетушителей
Как повысить квалификацию
Специализированные пожарные части появятся в Архангельской области
МЧС спрогнозировало до пяти лесных пожаров за апрель в Забайкалье
В Противопожарной и аварийно-спасательной службе края появился свой штатный музыкальный ансамбль
Качканарским пожарным подняли зарплату




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных