Руководитель областного МЧС рассказал про то, как работал с итальянцами : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Руководитель областного МЧС рассказал про то, как работал с итальянцами
01.04.2013 ероем рубрики «Школа успеха» на минувшей неделе стал руководитель ГУ МЧС по Самарской области Юрий Иванов. Руководитель ведомства побывал в кадетской школе № 95 и дал старшеклассникам ряд мудрых советов.

В детстве я хотел повторить путь своего отца, который был для меня авторитетом. Он работал машинистом паровоза и часто брал меня на работу, что мне очень нравилось.Но в 8 классе я с товарищем увидел в газете статью про суворовцев, и выбор был сделан. Позже я поступил в Ленинградское военное училище, а когда его закончил, уехал в Сибирь, где 5 лет отслужил в мотострелковой дивизии. Мы охраняли китайскую границу и готовили курсантов. Затем служба на Урале. Там родился сын. Потом я служил в Екатеринбурге и позже обосновался на Дальнем Востоке. В 2010 году я вернулся в Самару.

     - Как проходит ваш стандартный день?

- У меня плотный график, и свободного времени не так много, ведь каждый день что-то случается! Я никогда не отключаю телефон. Правда, чаще мы пользуемся радиосвязью, поскольку в случае ЧП сотовая сеть может быть перегружена.

     - Каким должен быть сотрудник МЧС?

- Он должен быть целе-устремленным и, конечно, ответственным. Например, если случается сильный пожар, всегда поднимаются бумаги, кто из инспекторов последним был на объекте. И если там есть недоработки, то прокуратура серьезно цепляется за каждую деталь, что правильно. Хорошего пожарного сразу видно — он азартен. Мы называем таких людей «тушилами». Помню, в 2010 году приезжали итальянцы. Отчаянные ребята, любят риск! Их даже приходилось насильно выводить с расчета. Когда их принимали, встал вопрос, чем их кормить. Итальянцы все же. Но они оказались довольно простыми, ели то же, что и мы.


     - Как попасть в ряды МЧС?

- Есть профильные учебные заведения, которые готовят сотрудников. Рекомендую Ивановский институты, Воронежский и Уральский противопожарной службы. Есть второй вариант — прийти к нам после армии. После обследования и обучения молодой человек зачисляется в пожарную часть. Правда, бывает, что приходят люди, служившие в десанте, но они не могут сдать комиссию. Чтобы стать начальником караула нужно иметь специальное образование.

     - Какой спорт лучше всего пригодится, чтобы стать пожарным?

- Я бы порекомендовал пожарно-прикладной. Важно относиться серьезно к спортивным занятиям. Мне всегда нравилась борьба и айкидо, я занимался этим с детства.http://progorodsamara.ru/newsv2/35347.html
подробнее


01.04.2013

Пожарно-тактические учения прошли на базе ОАО «Роснефть»
Изобретены извещатели табачного дыма для пожарной сигнализации
Основные понятия и определения теории надежности установок пожарной автоматики
Тобольские пожарные не только в огне не горят, но и в воде не тонут
В Тибете найдены тела 17 из 83 горняков, попавших под завалы в результате оползня
Как получить пожарную лицензию МЧС? Основные нормы и требования лицензирующего органа
24-летняя жительница Приангарья погибла в ДТП с участием пожарной машины. «ВАЗ» столкнулся с «ЗИЛом», принадлежащим подразделению противопожарной службы.
Пришла весна, принесла новые штрафы. От пожарных
Пять человек стали жертвами пожара в Рязани




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных