Главу амурского МЧС заподозрили в поборах с подчиненных. Следователи ждут возвращения полковника с Филиппин : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Главу амурского МЧС заподозрили в поборах с подчиненных. Следователи ждут возвращения полковника с Филиппин
25.02.2013 Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении начальника главного управления МЧС России по Амурской области полковника Виктора Бухты. Господина Бухту подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями: по данным следствия, он осуществлял незаконный сбор денежных средств с подчиненных, в результате чего получил от них не менее 1 млн руб.

Уголовное дело в отношении руководителя главного управления (ГУ) МЧС по Амурской области Виктора Бухты возбудили сотрудники следственного отдела СК РФ по Благовещенскому гарнизону. В служебном кабинете полковника и финансовом отделе возглавляемого им главка следователи и сотрудники УФСБ по Амурской области, которые осуществляют оперативное сопровождение дела, провели обыски. Была изъята документация, которая может иметь отношение к расследованию.

По предварительным данным следствия, в период с декабря 2009-го по декабрь 2012 года полковник Бухта систематически осуществлял незаконный сбор денежных средств с подчиненных, в результате чего получил от них не менее 1 млн руб., сообщили в СКР.

От каких-либо комментариев по делу в военном следственном управлении СК РФ по Восточному военному округу отказываются. В амурском управлении МЧС официально тоже не комментируют ситуацию, в ведомстве лишь сообщили, что господин Бухта находится в отпуске до 1 марта.

Виктор Бухта для комментариев недоступен, по информации источников, близких к областному управлению МЧС, свой отпуск он проводит на Филиппинах и следователи намерены встретиться с ним по возвращении в Россию.

В неофициальных беседах с "Ъ" бывшие и действующие рядовые спасатели косвенно подтверждают подозрения следствия в адрес своего руководителя, но недоумевают по поводу возбуждения дела. "Да во всех структурах и организациях сейчас принято скидываться в общак, из которого и проверяющих угощают, и своим помогают в случае чего",— сказал один из бывших сотрудников.

На амурских же интернет-форумах областное руководство МЧС уже несколько лет обвиняют в поборах с подчиненных, в строительстве личных гаражей на ведомственной территории и других злоупотреблениях.

Виктор Бухта работает в должности начальника ГУ МЧС по Амурской области два года, он возглавил управление в феврале 2011 года после смерти прежнего руководителя Николая Прилипко. Ранее был заместителем начальника главка.http://www.kommersant.ru/doc-y/2134374
подробнее


25.02.2013

Талисман пожарной безопасности разработают в Надыме
Пожарные Елабуги установили новый рекорд
Стали известны обстоятельства гибели пожарного в Гатчинском районе
В региональном центре состоялось очередное заседание штаба по развитию добровольной пожарной охраны
В Карелии чиновник МЧС подозревается в получении взятки
Разработан законопроект о направлениях деятельности добровольных дружин юных пожарных
Самый тяжелый месяц для пожарной охраны
Мошенники приходят на смоленские предприятия под видом инспекторов госпожнадзора. Они предлагают руководителям «поблажки» при проведении проверок.
В Смоленске спасатели массово выйдут на лёд

26.02.2013

В МЧС России будут внедрены инновационные разработки МГТУ им. Н.Э. Баумана




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных