В Заполярье прошли соревнования по гиревому спорту на первенство МЧС : Новости.0-1.ru

В Заполярье прошли соревнования по гиревому спорту на первенство МЧС
18.02.2013 15 февраля 2013 года в городе Мурманске в детском оздоровительно-образовательном центре "Феникс" было проведено первенство ГУ МЧС России по Мурманской области по гиревому спорту. За звание самого сильного и мужественного боролись 23 спортсмена в пяти весовых категориях из пяти команд подразделений ГУ МЧС России по Мурманской области.

В личном первенстве в весовой категории до 70 кг победу одержал Галкин Алексей Владимирович, командир отделения 4 ПЧ ФГКУ "1 отряд ФПС по Мурманской области", второе место занял Гапиенко Александр Владимирович, пожарный 8 ПЧ ФГКУ "2 отряд ФПС по Мурманской области", третье место занял старший сержант внутренней службы Проценко Антон Александрович, мастер-пожарный 3 СЧ ФГКУ "1 отряд ФПС по Мурманской области".

В весовой категории до 75 кг победу одержал сержант внутренней службы Кузьмин Иван Юрьевич, старший пожарный ФГКУ "6 ПЧ ФПС по Мурманской области", второе место занял Данилов Игорь Петрович, командир отделения 1 ПЧ ФГКУ "1 отряд ФПС по Мурманской области", третье место занял Федин Александр Андреевич, пожарный 8 ПЧ ФГКУ "2 отряд ФПС по Мурманской области".

В весовой категории до 80 кг победу одержал Епифановский Андрей Леонидович, пожарный 8 ПЧ ФГКУ "2 отряд ФПС по Мурманской области", второе место занял Марченко Владимир Иванович, пожарный ФКУ "32 ПЧ ФПС ГПС по Мурманской области (договорная)", третье место не присуждалось, ввиду отсутствия участника в данной весовой категории.

В весовой категории до 90 кг победу одержал Опанасенко Станислав Владимирович, командир отделения 8 ПЧ ФГКУ "2 отряд ФПС по Мурманской области", второе место занял сержант внутренней службы Леденев Владислав Олегович, мастер-пожарный 3 СЧ ФГКУ "1 отряд ФПС по Мурманской области", третье место занял лейтенант внутренней службы Рогозин Михаил Николаевич, инспектор ОНД г. Мурманска.

В весовой категории свыше 90 кг победу одержал майор внутренней службы Филин Сергей Иванович, начальник караула ФГКУ "6 ПЧ ФПС по Мурманской области", второе место занял старший сержант внутренней службы Гвоздин Антон Валерьевич, пожарный ФГКУ "6 ПЧ ФПС по Мурманской области", третье место занял Клистов Валерий Валерьевич, пожарный 1 ПЧ ФГКУ "1 отряд ФПС по Мурманской области".

В общекомандном первенстве победу одержала команда ФГКУ "2 отряд ФПС по Мурманской области", второе место заняла команда ФГКУ "6 ПЧ ФПС по Мурманской области", на третьем месте команда ФГКУ "1 отряд ФПС по Мурманской области".

По мнению участников, регулярные занятия гиревым спортом не только помогают поддерживать хорошую физическую форму и укрепляют здоровье, но и вселяют бодрость и оптимизм, столь необходимые сотрудникам на их нелегкой службе./murman.ru/