Трагически погиб помощник начальника ГУ МЧС России по Зауралью : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Трагически погиб помощник начальника ГУ МЧС России по Зауралью
14.02.2013 Трагически погиб помощник начальника ГУ МЧС России по Курганской области, сообщает пресс-служба МЧС России по Зауралью .

В дорожно-транспортном происшествии, случившемся 13 февраля у села Чернавское на автодороге Курган - Звериноголовское при столкновении автомобилей «Тойота» и «Лада-Приора» трагически погибло 5 человек. Один из погибших – полковник внутренней службы Андрей Васильевич Шендриков, помощник начальника Главного управления МЧС России по Курганской области. С ним в «Тойоте» находился его сын Антон 1993 года рождения, которому чудом удалось спастись, он единственный выживший в этой страшной аварии.

Андрей Васильевич служил в пожарной охране с 1992 года. Он зарекомендовал себя исполнительным, дисциплинированным и целеустремлённым сотрудником. Грамотный руководитель, добросовестным трудом и образцовым отношением к делу доказал свою способность успешно руководить подчиненным ему коллективом. Обладая широким кругозором, чувством нового, передового, умел расположить к себе собеседника, принять правильное решение в критической ситуации. Прошёл путь от инженера пожарной профилактики до помощника начальника главка.

С 1999 по 2010 годы занимал должность начальника 5 отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области. Под его руководством успешно осуществлялся продуманный комплекс мероприятий по предупреждению пожаров и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, благодаря чему удалось добиться снижения основных показателей обстановки с пожарами и ЧС в гарнизоне.

Андрей Шендриков неоднократно лично руководил операциями по ликвидации последствий ЧС. В сложной обстановке правильно оценивал положение, распределял силы и средства при решении внезапно возникшей нештатной ситуации, организовывал работу по ее ликвидации. Особо отличился в 2004 году, когда произошли массовые лесные пожары. Когда не хватало рабочих рук и огнеборцы выбивались из сил, Андрей Шендриков лично боролся с огнем, зачастую рискуя жизнью.

Благодаря четкому и грамотному руководству подчиненными подразделениями, оперативному взаимодействию с Главным управлением МЧС России по Курганской области, руководством области и главами муниципальных образований, удалось в кратчайшие сроки ликвидировать пожар, спасти населенные пункты и жизни граждан.

В декабре 2010 года Андрей Шендриков по своим деловым и моральным качествам был назначен на должность помощника начальника Главного управления МЧС России по Курганской области. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявленную при этом инициативу и настойчивость, неоднократно поощрялся руководством. Имеет более 20 поощрений, награжден нагрудным знаком и 4 медалями МЧС России. Указом Президента РФ награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Напомним , 14.24 (мск) 13 февраля на пульт службы спасения поступил сигнал о том, что на 55-м километре автодороги Курган – Звериноголовское у села Чернавское столкнулись «Тойота» и "Лада–Приора". Погибли женщина 47 лет и четверо мужчин – 54 лет, 49 и двое 45 лет. Пострадал 20-летний молодой человек. Ему на месте была оказана медицинская помощь, от госпитализации он отказался. Как писал "LifeNews", в "Toyota" ехала семья заместителя главы МЧС по Курганской области, 45-летнего полковника Андрея Шендрикова. Он скончался./regions.ru/
подробнее


14.02.2013

Практический семинар по работе с системами пожаротушения с 11 по 14 марта
СПб ГБУЗ "Городская поликлиника № 3" объявила тендер на сумму 43 046 рублей
На открытие обновленной пожарной каланчи может приехать глава МЧС РФ
Сегодня Воркута прощалась с погибшими горняками. Аварийно-восстановительные работы на шахте «Воркутинская» вступили в завершающую фазу
В Кольчугине начальник пожарной части подозревают в мошенничестве. Следствие предполагает, что пытался «вытянуть» с местного бизнесмена 20 тыс. рублей
Приговор по делу о пожаре в "Хромой лошади" огласят 15 апреля (Пермь)

15.02.2013

13.02.2013 г. ОАО "Южный Кузбасс" объявила тендер на сумму 1 274 526 рублей
Анатолий ЗАК: «Если бы я знал о фейерверке, то захватил бы маленький автомобильный огнетушитель»
Пожарные-парашютисты показали мастерство экзаменаторам
Генпрокуратура: в Амурской области скрывают и искажают факты о лесных пожарах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных