МЧС выделило 3 млн, чтоб вернуть безногого в строй : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС выделило 3 млн, чтоб вернуть безногого в строй
14.02.2013 Несчастный случай, который произошел в пожарной части № 2 города Электростали, навсегда усадил 40-летнего Александра Кузьмина в инвалидное кресло, но благодаря помощи от МЧС и коллег он смог остаться в строю.

Трагедия случилась 22 июля 2011 года. Около полудня, когда пожарный заполнял отчетный журнал, в метре от него взорвался баллон со сжатым кислородом.

Жертвами взрыва стали Евгений Сундуков, Александр Недобежиков и Александр Кузьмин. Больше всех пострадал именно Кузьмин. Его вертолетом МЧС доставили в институт Склифосовского. Там раненому пришлось ампутировать выше колен правую ногу, превратившуюся в кровавое месиво, и формировать культю на полностью оторванной левой.

     - Я сидел за столом и заполнял журнал, потом услышал треск баллона и решил посмотреть, - вспоминает о роковом дежурстве Александр Кузьмин. - Сделал шаг в сторону насоса, и тут прогремел взрыв. Очнулся я на полу, на мне лежал стол и полностью оторванная левая нога.

Спустя считаные секунды к раненому прибежала вся дежурная смена, Александра вынесли из опасного помещения.

     - Последнее, что я помню после взрыва, - это яркий солнечный свет, когда ребята вынесли меня за ворота, - рассказал корреспонденту Life News Александр. - Хотя ребята вспоминали, что я разговаривал даже когда меня положили в вертолет. Очнулся я уже в Склифе, когда врачи мне ремнем ноги перетягивали, чтобы ампутировать. Я им даже сказал, чтобы они подождали, потому что я все чувствую.

К трагедии семьи Кузьминых весь личный состав и руководство отнеслись как к своей собственной. Около 130 сотрудников МЧС приехали сдавать кровь, когда Александра положили на операционный стол в очередной раз.

     - Кузьмина я знал еще до своего прихода в эту часть. Когда мы уже поняли, что ампутации не избежать, то сразу без колебаний решили, что примем любые меры, чтобы вернуть толкового сотрудника на работу как можно скорее, - вспоминает начальник Кузьмина Виктор Медведев.

В МЧС было принято решение о выделении средств на дорогостоящие протезы. Искусственные ноги Александра обошлись ведомству в три миллиона рублей. В сборе денег помимо самого министерства участвовали коллеги и сотрудники других частей. Многие сослуживцы Кузьмина до сих пор удивляются его мужеству и желанию преодолевать трудности.

     - Он обладает незаменимыми человеческими качествами. Не каждый может пережить такую трагедию и не впасть в депрессию после этого, - говорит начальник ПЧ № 2 Сергей Яковлев.

Каждый день с конца июля 2012 года Александр тренируется в ходьбе на своих новых ногах прямо на территории части. Его личный рекорд - километр без остановки.

     - Сначала я, конечно, даже стоять не мог, только с помощью брусьев. Начинал с пяти минут. Потом понемногу стал ходить, - рассказывает Александр. - После взрыва я сразу осознал, что останусь без ног. Но мне было не страшно, а обидно, что в свои годы могу стать обузой для семьи.

Александр отработал в СПЧ № 2 уже 16 лет. Прошел путь от рядового пожарного до командира отделения. После ампутации он работает мастером газодымозащитной службы. Сейчас Александру всего 40, и он надеется прослужить в МЧС до пенсии./lifenews.ru/
подробнее


13.02.2013

Глава Министерства Владимир Пучков подписал приказ о переводе подразделений МЧС России в режим повышенной готовности в праздничные дни
ФКУ "4 ОФПС ГПС по ЯНАО (договорной)" объявила тендер на сумму 4 618 217 рублей
Омскому ТСЖ не удалось оспорить штраф МЧС
Чиновник ГУ МЧС по краю поспешил подписать акт приемки работ на 5 млн рублей
Половину спасателей Москвы подозревают в подделке документов. Более 160 сотрудников московского пожарно-спасательного центра проверяют за фальшивые «книжки спасателя»

14.02.2013

Преступление и покаяние. Подсудимые по делу «Хромой лошади» попросили выпустить их на волю
Экс-инспектор Госпожнадзора выступит на суде по делу "Хромой лошади"
Владимирские пожарные встанут на коньки. 16 февраля на стадионе «Лыбедь» пройдет акция «Пожарные на коньках»
Практический семинар по работе с системами пожаротушения с 11 по 14 марта
СПб ГБУЗ "Городская поликлиника № 3" объявила тендер на сумму 43 046 рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных