Спасатели встали на коньки, чтобы привлечь внимание к вопросам безопасности. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/96


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатели встали на коньки, чтобы привлечь внимание к вопросам безопасности.
11.02.2013 В период похолоданий по статистике возрастает число происшествий. Чтобы привлечь внимание к вопросам безопасности, нынешней зимой в Прибайкалье огнеборцы, инспекторы пожарного надзора и государственной инспекции по маломерным судам, встали на коньки.
На прошедших выходных, как и всегда зимой, на каток приходят взрослые и дети, компании друзей и семьи. В этот раз к ним присоединились сотрудники структурных подразделений ГУ МЧС России по Иркутской области, чтобы совместить активный отдых с профилактикой.
- Мы решили провести небольшой флеш-моб, чтобы ещё раз объяснить людям, как вести себя при бытовых пожарах и на льду водоёмов, - говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области, полковник Александр Долматов. – К этой акции привлекли сотрудников Управлений пожаротушения, надзорной деятельности, гражданской защиты и Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области. Надеемся, что людей заинтересуют пожарные на коньках, а не в огне и это окажется не менее эффективно, чем ходить по городу и раздавать памятки.
Как избежать пожара? Что делать и куда звонить при возгорании? В каких местах разрешено выходить, а в каких выезжать на замёрзшие водоёмы? На эти вопросы теперь знают ответы более 300 посетителей катков на стадионе «Труд» и возле ледокола «Ангара» в Иркутске. А чтобы правила безопасности не забылись, каждому конькобежцу сотрудники МЧС вручили памятки.
Об актуальности акции говорит и официальная статистика.
- Последние 4-5 дней в Иркутскую область пришло резкое похолодание в связи с циклоном, - рассказывает первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области, полковник внутренней службы Станислав Омельянчик. – В связи с этим мы наблюдаем резкий скачок ежесуточного количества пожаров. Также под нашим постоянным вниманием состояние льда на реках. Чтобы улучшить оперативную обстановку, Главное управление проводит множество мероприятий. В частности, эта акция позволила нам выйти на прямой и непосредственный контакт с населением. И ненавязчиво и в очень деликатной форме напомнить им о правилах безопасности.
Необычный профилактический десант на коньках, как его назвали сами сотрудники ГУ МЧС России, стал для иркутян и гостей города неожиданностью. Однако все сошлись во мнении, что эта неожиданность – приятная.
- Люди встречают нас с положительными эмоциями, рады нас видеть и охотно слушают наши советы по безопасности и берут памятки, - делится впечатлениями старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области Владимир Шилько.
- На каток на «Труде» мы с друзьями ходим каждые выходные, но эмчеэсовцев здесь видим впервые, - признаётся первоклассник Андрей Черкашин. – Очень необычно и интересно.
- Они рассказали нам, как себя вести, чтобы не попасть в беду и дали нам две памятки: по безопасности на воде и на льду и по пожарной безопасности, - продолжает его друг Вадим Шамукаев. – Прочитаем их дома. Так много народу на катке, да ещё и пожарных со спасателями мы, наверное, не забудем.
Значит, надеются в ГУ МЧС России по Иркутской области, и правила безопасности запомнят и будут соблюдать лучше. Подобные акции проходят по всей стране. В Иркутске на лёд вышло 35 человек в форме МЧС России.


Василий Бучинский,
Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.


Видеоматериалы можно скачать с сервиса «files.mail.ru» по ссылке:
http://files.mail.ru/FB724EAB56234C8F81A7561654AB35AB

Также пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области создала видеосюжет о проведённой акции, который можно использовать в видео. Его можно скачать (с разведённым звуком, без титров) по данному по адресу: http://files.mail.ru/70D8FFF29FAF4DE4A140DD1AD1EF0911
Или посмотреть: http://youtu.be/-cKR2tS5VwU
подробнее


11.02.2013

Казаки получат от столичного МЧС пожарную машину и дебаркадер. Дружинники в традиционных костюмах будут охранять от огня парки столицы и спасать утопающих в московских водоемах
Американские пожарные принесли присягу на IPad. Мобильное приложение, в котором есть текст Библии, по их мнению, ничем не хуже книги
Запущен новый сайт на пожарную тематику
Обучение ИСБ «Стрелец-Интеграл» и СКУД Parsec
Губернатор Александр Дрозденко поддержал внедрение «Стрельца-Мониторинга» в Ленинградской области
ФСО закупит автобус с противогазами для первых лиц государства
Добровольцам закон не нужен
В Израиле национализировали пожарную и спасательную службы
В Австралии лесные пожары все ближе подходят к жилым домам
Тотальная проверка небоскребов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных