Огнеборцы из Пожарной части №3 Читы стали победителями Краевых соревнований по ликвидации ДТП : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/140


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Огнеборцы из Пожарной части №3 Читы стали победителями Краевых соревнований по ликвидации ДТП
08.02.2013 В Чите прошли ежегодные Краевые соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП среди подразделений Федеральной противопожарной службы Забайкальского края. В них приняли участие девять команд огнеборцев из Читы, Агинска и Краснокаменска.

7 февраля на базе читинской Пожарной части №2 девять команд забайкальских огнеборцев мужественно сражались между собой за звание самых оперативных и надежных спасателей. Ведь именно они первыми приезжают не только на пожары, но и на места дорожно-транспортных происшествий. Часто пожарным приходится эвакуировать людей из разбитых и порой даже смятых машин, после чего пострадавших передают медикам. Сделать это не так-то просто, ведь в случае сильной аварии на счету каждая секунда.

В своих умениях быстро потушить условный очаг возгорания, деблокировать пострадавшего и оказать ему первую медицинскую помощь пожарные России соревнуются уже четвертый год подряд. В Забайкальском крае соревнования проходят в третий раз. В прошлом году лучшими в ликвидации последствий ДТП стали огнеборцы из Пожарной части № 2. Именно они и завершили торжественную часть открытия нынешних соревнований поднятием флага.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 9 команд – из них семь читинских, еще две из Агинска и Краснокаменска. Каждая команда состояла из пяти человек. Оценить умения команд прибыли сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Соревнования состояли из двух блоков – теоретического и практического. В теоретическом блоке огнеборцы письменно отвечали на ряд вопросов об основах первой медицинской помощи, охраны труда, технических знаний оборудования.

После этого, команды отправились на тренировочную площадку, где состоялась вторая часть соревнований – практическая. Здесь на заранее приготовленном реквизите пожарные продемонстрировали свои навыки спасения жертв дорожно-транспортных происшествий. В качестве судей выступили не только сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, но и специально приглашенные медицинские работники. Они проверяли качество оказания первой медицинской помощи условно пострадавшим.

В результате соревнований лучшими стали пожарные из читинской Пожарной части №3. Они наиболее быстро и качественно эвакуировали условных пострадавших, и показали хорошие результаты в оказании первой медицинской помощи. Второе место заняли огнеборцы из городской пожарной части №8. Их навыки работы в команде оказались ничуть не хуже, чем у победителей. Третье место заняла команда из Агинской Пожарной части №1. Они также сработали не менее достойно и оперативно.

Спасение людей – одна из тех ответственных профессий, когда реагировать нужно не только быстро, но и качественно, со знанием дела. Благодаря таким ежегодным соревнованиям пожарные отрабатывают свои профессиональные навыки и повышают квалификационный уровень. Ведь наверняка, в случае ДТП, любой человек будет надеяться, что на помощь вовремя придут опытные и надежные руки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. "Байкал24"/baikal24.ru/
подробнее


07.02.2013

Смоленские пожарные отменили флеш-моб на льду. Погода внесла изменения в планы огнеборцев

08.02.2013

Взрыв пиротехнического контрафакта не состоялся
Назвали виновных в пожаре
В Назарово с начала года в огне погибли 6 человек
Бывший пожарный спас от огня четверых детей, а двое молодых людей - пенсионерку
Погиб как герой: домашний попугай спас хозяина во время пожара
Работе ставропольских спасателей за 2012 год поставили оценку «отлично»
Гибель людей в Северной Осетии снижена на 40%
Около двух миллионов рублей собрано на памятник вологодским пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга
Экс-директор Департамента гражданской защиты населения Югры нанес ущерб бюджету на 10 миллионов рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных