Бежаницкие пожарные и спасатели вступили в профсоюз : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/143


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Бежаницкие пожарные и спасатели вступили в профсоюз
06.02.2013 Бежаницкие пожарные и спасатели вступили в профсоюз, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

С декабря 2012 года профсоюзы ведут работу по обращению работников пожарных частей к председателю Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяне Михайловой с просьбой поднять вопрос о повышении заработной платы пожарным и спасателям Государственного казенного учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях».

Противопожарная служба Псковской области включает в себя 15 пожарных частей и 5 отдельных постов в 13 районах области, не вошедших в федеральную составляющую. Общая численность пожарной охраны Псковской области - 1535 человек, в том числе в 13 районах около 500 человек.

По информации председателя Псковской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Натальи Васильевой, на 6 февраля в 3 районах области (Гдовский, Стругокрасненский, Красногородский) действуют, а в 2 районах (Бежаницкий, Новоржевский) созданы первичные профсоюзные организации.

30 декабря 2012 года президент РФ подписал Федеральный закон «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесение изменений в отдельные законодательные акты РФ». Этот закон определяет введение с 1 января 2013 года нового денежного довольствия сотрудникам, в том числе и федеральной противопожарной службы, а также устанавливает для них существенные социальные гарантии и льготы. Таким образом, заработная плата работников пожарной службы, находящихся в федеральном ведении вырастает в разы по сравнению с заработной платой работников пожарной службы, находящихся в ведомстве администрации Псковской области.

«При этом мы забываем, что статья 3 ТК РФ запрещает дискриминацию в сфере труда. «Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника», - прокомментировала ситуацию заведующий отделом социально-экономических и трудовых отношений Псковского областного совета профессиональных союзов Татьяна Бергер.

Вопрос об оплате труда работников пожарных частей Псковской области 8 февраля рассмотрит рабочая группа при областной трехсторонней комиссии, а 12 февраля - областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.

Источник: Псковская Лента Новостей/pln-pskov.ru/
подробнее


06.02.2013

Готовь сани летом, а огнетушитель — зимой
Британская система единого номера экстренных служб является старейшей в мире
Сегодня одобрен закон о едином номере вызова экстренных служб «112»
За растрату 150 миллионов калининградский генерал-майор МЧС ответит в суде
Завтра в Смоленске пройдет пожарный флэшмоб
"УралПожТехнике" - 19 лет. В подарок на 19-ый день рождения миасского завода пожарной техники заводчане получили замечательный концерт классической музыки
Казахстан. Бизнесмены Павлодара даже бесплатно не хотят обучаться правилам пожарной безопасности
Число пожаров за год снизилось на 5,3%
Сотрудники МЧС устроят салют из контрафактной пиротехники
Госпожнадзор через суд заставил консерваторию заплатить многотысячный штраф




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных