Пожарные спасли новогодние подарки для детей-сирот. Перевозивший их рефрежератор сломался на М-53 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 22:20] 10/176

ВПВ в жилом доме
[29.4 21:5] 36/501


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные спасли новогодние подарки для детей-сирот. Перевозивший их рефрежератор сломался на М-53
28.12.2012 Накануне (27.12.2012) в десятом часу утра в службу спасения поступило сообщение, что в районе посёлка на 1657-м километре трассы М-53 перед своротом на посёлок Тыреть на морозе сломалась фура, перевозившая подарки для детей из детских домов к Новому году из Иркутска в Братск. Об этом рассказал водитель проезжавшего мимо автомобиля.
Около 10 утра к месту случившегося прибыли 3 человека и 1 автоцистерна из заларинской пожарной части. От водителя сломавшегося грузовика-рефрежератора они узнали, что мотор заглох около часу ночи, когда в топливный бак попал воздух. В попытке завести машину перевозивший в Северный город подарки мужчина «посадил» аккумулятор.
- В эту ночь на улице температура была минус тридцать восемь градусов. Помимо автомобильного аккумулятора у водителя полностью разрядилась батарейка в телефоне, и он не мог вызвать спасателей на помощь, - говорит начальник пожарной части №17 5-го Отряда федеральной противопожарной службы по Иркутской области, майор внутренней службы Александр Карцев. – Чтобы не дать замёрзнуть машине и согреться самому он развёл два костра: под днищем тяжеловоза и около него. Проезжавшие мимо водители наверняка видели, что мужчина находится в бедственном положении, но никто не помог вплоть до утра. Первым делом мы обогрели шофёра, накормили его и напоили кофе, параллельно останавливали проезжавшие машины и пытались «прикурить» его грузовик от их аккумуляторов. Но это не получалось.
На подмогу пожарным из Заларей доставили бензогенератор с пускозарядным устройством. Также на выручку прибыл экипаж ДПС. Однако завести автомобиль с десятитонным грузом не удавалось.
На выручку пришёл проезжавший мимо тягач. Его остановили сотрудники ГИБДД и попросили довезти машину до ближайшей автозаправочной станции. Водитель согласился. И примерно в 14.00 грузовик с подарками отбуксировали на АЗС. Там он в течение трёх часов заряжал аккумулятор, а затем выехал в Братск. Всё время до отправления машины с фруктами и сладостями для маленьких братчан пожарные дежурили рядом с ней.
- Когда машина смогла двинуться на Братск, водитель был очень рад, он поблагодарил нас за помощь и поздравил с наступающим Новым годом и Днём Спасателя, - рассказывает Александр Карцев. – Мы, конечно, сказали ему, что это – наша работа, но посоветовали ему впредь внимательнее относиться к состоянию своего автомобиля. Сейчас подарки уже дошли до пункта назначения.
Вынужденная длительная остановка на качестве продуктов не отразилась. Подарки прибыли в Братск в целости и сохранности. Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем./gazetahot.ru/
подробнее


27.12.2012

Христиане подарили Израилю четыре пожарных машины
Шойгу и Пучков поздравили спасателей с профессиональным праздником

28.12.2012

Спасатели-добровольцы награждены медалями и нагрудными знаками
В Крымске создан современный пожарно-спасательный центр
Украина. Луганских МЧСников убеждают, что реорганизация пойдет им на пользу
В Енисейске при пожаре погибли четыре человека
Власти ХМАО готовят 5,7 млн на тренировки и подготовку парашютистов-пожарных к пожароопасному сезону 2013 года
Пожарные части в Пугачево и Ижевске откроются в 2013 году
Экстренная служба «Система 112» осталась без денег
Во Владивостоке прошли учебно-методические сборы подразделений МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных