День спасателя. На Камчатке сотрудников МЧС чтут особо : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/143


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

День спасателя. На Камчатке сотрудников МЧС чтут особо
27.12.2012 Борцы с последствиями катаклизмов отмечают сегодня свой профессиональный праздник - День спасателя России.

На Камчатке 27 декабря накрывают столы не только в семьях профессионалов МЧС, - представителям этой отважной профессии желают здоровья и бодрости духа практически в каждом доме, поскольку большинство камчатцев живёт и работает в зоне риска: на территории полуострова находятся 30 действующих вулканов, за сутки аппаратура вулканологов регистрирует здесь до ста мелких землетрясений, 14 населенных пунктов края расположены в цунамиопасной зоне.

С профессиональным праздником спасателей региона и представителей всех экстренных служб поздравляет министр спецпрограмм края Сергей Хабаров:

«Сегодня мы отмечаем праздник благородных, мужественных и отважных людей. Все они, обладающие специальными профессиональными навыками и особым складом характера, способны немедленно придти на помощь в критической ситуации, пожертвовать собой ради спасения жизни других. Спасателям приходится иметь дело с последствиями природных и техногенных катаклизмов и, порой, с человеческим недомыслием: в любом случае только профессионализм помогает им вернуть к жизни человека, попавшего в беду, восстановить нарушенную жизнедеятельность маленького посёлка или большого города. На личном опыте знаю, что в нашем регионе нельзя расслабляться, поэтому морально в состоянии постоянной готовности находятся все спасатели, а не только подразделения, несущие в данный момент службу на своих постах. Таковы особенности этой профессии на Камчатке.

Именно поэтому прежде всего желаю спасателям Камчатского края, чтобы им меньше приходилось участвовать в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а больше работать на их предупреждение. Желаю команде профессионалов Камчатского края непрерывно совершенствоваться в этой нелёгкой профессии, чтобы в случае ЧС суметь и человека спасти и свою, не менее ценную жизнь, сохранить и при необходимости снова ринуться в бой с бедой.

От имени правительства Камчатского края, от имени жителей нашего региона благодарю спасателей Камчатки за самоотверженную работу, высокий профессионализм, оперативность и преданность своему делу. Уверен, что вы и впредь будете эффективно решать все стоящие перед вами задачи, а камчатцы будут чувствовать вашу надёжную защиту. Поздравляю вас также с наступающим Новым годом! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в ответственной службе на благо земляков».

Сотрудникам МЧС, в этом году отличившимся в спасательных операциях, а также ветеранам службы Сергей Хабаров вручил Почётные грамоты Камчатского края, благодарственные письма и ценные подарки от имени губернатора региона. Добавим, на Камчатке в рядах профессиональных спасателей начитывается около двух тысяч человек, из них полторы тысячи пожарных./kamchat.info/
подробнее


27.12.2012

Бывшему главному пожарному Тайваня грозит пожизненный срок
Спасателям-срочникам повысили оклады
Сотрудники МЧС РФ спасли в этом году более 210 тыс человеческих жизней
Поздравления с Новым 2013 годом от пожарных
В Нью-Йорке пожарные спасают выбросившегося на берег беременного кашалота
72 человека погибли в пожарах в Кыргызстане с начала года
Мирбек Жээналиев: В Кыргызстане не хватает пожарных машин
В Темиртау двое пожарных награждены посмертно
Пожарный из Усть-Каменогорска стал бронзовым призером веломногодневки Тур де Вьетнам
В Красноярске появился памятник погибшим пожарным




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных