Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Северо-Западного федерального округа за 2012 год : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 8:17] 2/85


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Северо-Западного федерального округа за 2012 год
19.12.2012 19 декабря в Республике Карелия подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Северо-Западного федерального округа за 2012 год.

В сборе по подведению итогов под руководством заместителя Министра Сергея Шлякова приняло участие руководство Северо-Западного регионального центра МЧС России и входящих в его состав Главных управлений, председатели Комиссий по чрезвычайным ситуациям области и Санкт-Петербурга, а также представители Правительства Республики Карелия.

В ходе мероприятия начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Шамсутдин Дагиров доложил об итогах деятельности территориальных подсистем РСЧС Северо-Западного Федерального округа в 2012 году и задачах на 2013 год. Он отметил, что в этом году количество чрезвычайных ситуаций в регионе сократилось на 10.5%, а число погибших в них людей - вдвое. Количество пожаров сократилось на 7,3%, погибших при них на 7,9%. "Также отмечается положительная тенденция по уменьшению количества происшествий на водоемах", - добавил начальник Северо-западного регионального центра МЧС России.

"В целом, хочу отметить, что территоририальные подсистемы, Главные управления МЧС России Северо-Западного федерального округа с задачами по обеспечению защиты населения и территорий от пожаров, аварий и чрезвычайных ситуаций в 2012 году справились", - сказал он.

Заместитель Министра Сергей Шляков, в свою очередь, отметил, что проведенная работа дала свои результаты, главный из которых, - спасенные жизни. "Подразделения МЧС в Северо-Западном федеральном округе находятся на хорошем счету и руководство МЧС России уверено, что коллектив СЗРЦ выполнит все поставленные задачи и в 2013 году", - подчеркнул он.

Также Шамсутдин Дагиров рассказал о планах регионального центра на 2013 год. Основным направлением работы в Северо-Западном федеральном округе станет создание в регионе единого номера вызова экстренных служб "112", развитие единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и дооснащение подвижных пунктов управления глав субъектов РФ и Главных управлений МЧС России, а также совершенствование системы подготовки пожарных и спасателей, развитие добровольной пожарной охраны. "Результатом этой работы должно стать создание к декабрю 2013 года группировки добровольцев общей численностью 116 тысяч человек", - добавил он.

Кроме того, Шамсутдин Дагиров сообщил, что в четырех регионах Северо-Запада: Архангельской и Мурманской областях, в Республике Коми и в Ненецком автономном округе будут созданы Арктические аварийно-спасательные центры МЧС России.

"Развитие спасательных сил - одна из мер комплексной безопасности. Так, в рамках развития спасательных сил предусматривается создание в субъектах Северо-Западного федерального округа, расположенных на арктических территориях поисково-спасательных формирований и специализированных центров обеспечения безопасности и экстренного реагирования в районах реализации стратегических проектов", - подчеркнул он.

Основными задачами специализированных аварийно-спасательных центров будут предупреждение, ликвидация и реагирование на чрезвычайные ситуации, оказание оперативной всесторонней помощи людям, терпящим бедствие на приполярных территориях России.

В ходе проведения сбора состоялось награждение сотрудников Северо-Западного регионального центра МЧС России ведомственными медалями. Медалью «За спасение погибавших» награжден Артем Березин, Дмитрий Волков и Артем Филиппов. Медаль «Маршал Василий Чуйков» была вручена Александру Зенову. Медали «За заслуги» удостоены Владимир Болотов, Василий Михалев, Сергей Музыкантов. Знаком «Лучший работник пожарной охраны» награжден Дмитрий Кононов и Юрий Кошкин. Знак «Лучший инспектор ГПН МЧС России» получил Александр Романов.

В рамках мероприятия участники посетят Карельскую республиканскую поисково-спасательную службу, Учебно-методический центр по ГО и ЧС и клуб добровольных пожарных «Огнеборец», где пройдет встреча с руководством добровольного пожарного общества Республики Карелия, а также Специализированную пожарную часть, которая по итогам 2012 года признана лучшей в России среди подобных подразделений./mchs.gov.ru/
подробнее


19.12.2012

Лондонские спасатели будут получать информацию о пожарах через Твиттер
В Екатеринбург летит замглавы МЧС России
Новосибирец погиб, спасая тещу. Страшная трагедия разыгралась на улице 2-й Черняховской: в пылающем доме погибли четыре человека
Главный пожарный инспектор Нижегородской области рассказал о пироманах
Дрессировщик получил медаль за спасение замерзающих слонов водкой
Тракторные заводы" поставят технику лесным пожарным.
Инициативу областного ГУ МЧС обсудят в Госдуме
Пожарные не смогли спасти всех инвалидов из горящего тульского интерната
Глава Кузбасса наградил дрессировщика, который вывел слонов из горящего фургона
Добровольцы тушат порядка 10% пожаров в РФ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных