ГУ МЧС по г. Москве и ОПОРА перепроверят пожарных инспекторов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

ГУ МЧС по г. Москве и ОПОРА перепроверят пожарных инспекторов
17.12.2012 12 декабря в Центральном доме предпринимателя прошла встреча представителей бизнес-сообщества с руководством ГУ МЧС России по г. Москве.

В мероприятии приняли участие начальник Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по г. Москве Олег Найденков, исполнительный директор МОСОПОРЫ Алексей Даутов, руководитель рабочей группы МГО ОПОРЫ РОССИИ по вопросам противопожарной безопасности и технических средств охраны Денис Кашуба, президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, а также представители Департамента торговли и услуг, префектур г. Москвы, инновационных предприятий по производству средств предотвращения и тушения пожаров и более пятидесяти предпринимателей.

Встреча была посвящена обсуждению вопросов, связанных с ужесточением административной ответственности за невыполнение правил противопожарной безопасности, и значительному повышению штрафов для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Олег Найденков сообщил о скором начале работы окружных комиссий ГУ МЧС России по г. Москве по рассмотрению административных дел в отношении субъектов МСП, которые будут функционировать на основании двустороннего соглашения, подписанного ведомством с ОПОРОЙ РОССИИ.

Предпринимателям, не согласным с данными административных протоколов, составленных пожарными инспекторами, он предложил незамедлительно обращаться в комиссии и пообещал, что документация будет рассматриваться руководством московского МЧС совместно с независимыми экспертами из ОПОРЫ РОССИИ.

Приведя несколько характерных примеров, Игорь Бухаров рассказал о проблемах представителей ресторанной отрасли. В частности, он обратил внимание на существование коррупционной составляющей при проверках Госпожнадзора и на необходимость бороться с этим явлением.

В свою очередь глава профильного направления МЧС Олег Найденков рекомендовал в этих случаях незамедлительно выносить подобные инциденты на вид членов окружных комиссий.

Денис Кашуба проинформировал собравшихся о деятельности рабочей группы, в частности, он сказал, что брошюру, выпущенную МОСОПОРОЙ и МЧС весной этого года и снискавшую большую популярность среди предпринимателей, переиздали, актуализировав некоторую информацию.

Второе издание брошюры «Пожарная безопасность. Что нужно знать предпринимателю, чтобы пройти проверку» можно будет скачать на официальном портале МГО ОПОРЫ РОССИИ в ближайшее время. Следите за обновлениями на нашем сайте.


Кроме того, представитель ОПОРЫ подчеркнул, что эксперты рабочей группы всегда готовы дать компетентные консультации по вопросам обеспечения пожарной безопасности на предприятии.

Он отметил, что вопросов поступает не так много и посоветовал участникам встречи быть активнее: «Мы не отписываемся, а даем грамотные ответы», – подытожил Д. Кашуба.

Представители МЧС порекомендовали предпринимателям быть более внимательными и с особым тщанием подходить к вопросам обеспечения противопожарной безопасности на объектах малого бизнеса в период новогодних праздников./mosopora.ru/
подробнее


17.12.2012

В Костромской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности четырем постояльцам социального учреждения
Суд смягчил наказание директору столичного ресторана, в котором при взрыве и пожаре погибли люди
5500 пожарных добровольцев обучили в Псковской области
Пожарный погиб при исполнении служебного задания
25 ноября 2010 года в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России состоялся международный семинар «Предупреждение пожаров и организация надзорной деятельности»
Пожарные и спасатели помогают автомобилистам на дорогах.
В прокуратуре Чукотского автономного округа состоялось межведомственное оперативное совещание по вопросу соблюдения пожарной безопасности и тушения лесных пожаров
МЧС фиксирует значительный рост числа пожаров и погибших в них с наступлением холодов
Чиновница оплатила личный штраф из бюджета сельского поселения
Начальника пожарной части наказали за глыбу льда




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных