Опознаны четверо погибших при обрушении дома в Таганроге : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Опознаны четверо погибших при обрушении дома в Таганроге
14.12.2012 Четверо из пяти погибших при обрушении строящегося дома в Таганроге опознаны в ночь на пятницу, сообщили в правоохранительных органах города.

«Опознаны и установлены личности четверых погибших строителей обрушившегося строящегося дома в городе Таганроге. Это жители города Таганрога, а также соседнего с ним Неклиновского района Ростовской области. В процессе опознания участвовали родственники погибших», - сказал собеседник агентства «Интерфакс».

По его словам, как среди спасенных, так и среди погибших, согласно данным, удостоверяющим личности, только местные жители.

В свою очередь, мэр города Таганрога Владимир Прасолов сообщил по телефону, что в городе отсутствует практика привлечения на строительство объектов как предприятиями, так и индивидуальными предпринимателями мигрантов из стран СНГ.

«У нас обычно работают в строительной отрасли наши местные жители», - сказал Прасолов.

Между тем, в МЧС России отметили, что работы на месте ЧП будут завершены к утру пятницы.

«Поисково-спасательные работы в Таганроге на месте обрушения строящегося здания планируется завершить к утру 14 декабря 2012 года», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

Как сообщили в управлении информации МЧС, по состоянию на 01.00 по московскому времени с места чрезвычайной ситуации вывезено 200 кубометров обломков здания. Он отметил, что пожарно-спасательные подразделения прибыли на место оперативно, сил и средств для проведения поисково-спасательной операции на месте ЧС достаточно. Работы по разбору завалов ведутся с использованием спецтехники МЧС России, ЖКХ и других организаций.

«В поисково-спасательных работах и разборе завалов задействованы 359 человек, 76 единиц техники, из них от МЧС России - 275 человек и 51 единица техники», - уточнили в управлении. Оказывается необходимая медицинская помощь пострадавшим при обрушении.

Он добавил, что с родственниками погибших и пострадавших работают психологи ГУМЧС по Ростовской области и Южного филиала ЦЭПП МЧС России.

«В ГУМЧС России по Ростовской области организована работа телефона горячей линии: 8(863) 239-99-99», - напомнил собеседник агентства.

Как сообщает МЧС РФ, в настоящее время ведутся работы по разбору завалов с привлечением семи кинологических расчетов. Из близлежащих домов эвакуированы восемь человек, пятеро размещены в гостинице, трое у родственников.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее число спасенных из-под завалов человек достигло 12, правительство Ростовской области сообщило, что под завалами еще остаются живые люди – спасатели слышат их голоса.

В четверг вечером при обрушении строящегося дома в Таганроге погибли пятеро рабочих, под завалами оказались девять человек. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)./vz.ru/
подробнее


13.12.2012

Пол Маккартни и Мик Джаггер спели в поддержку жертв урагана "Сэнди"
Самарский цирк не будет платить штраф в 200 тысяч рублей за нарушение правил пожарной безопасности.МЧС-ники не доказали свою правоту в суде
Пожарные просят власти построить 2 пожарных депо в Сходненском районе Химок
Добровольных пожарных будут стимулировать материально

14.12.2012

Финские пожарные познакомились с работой коллег из Заполярья
Детей погибших тувинских десантников отправят на кремлевскую елку
Пожары в Зауралье будет тушить робот
Пожарный инспектор на Камчатке проявил излишнее рвение. Возбуждено административное дело за внеплановую проверку
За излишние рвение к работе могут оштрафовать сотрудника МЧС на Камчатке. Мужчина организовал внеплановую проверку строительной фирмы
Украина. Границу будут охранять и пожарные




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных