Украина. По новому кодексу, исчезнут взятки для пожарных проверяющих : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Украина. По новому кодексу, исчезнут взятки для пожарных проверяющих
20.11.2012 Принятие Кодекса гражданской защиты упрощает условия для ведения бизнеса, заявил на брифинге заместитель министра чрезвычайных ситуаций Василий Квашук.



Как сообщили УНИАН в пресс-службе МЧС, по его словам, принятие кодекса устраняет противоречия и дублирование законодательства, разграничивает полномочия и функции центральных и местных органов исполнительной власти, субъектов ведения хозяйства, определяет в одном законодательном акте принципы государственной политики в сфере гражданской защиты.

«Произошло большое событие, которого мы ждали больше 10 лет, - наконец, вступил в силу Кодекс гражданской защиты населения. Идея создания подобного документа возникла еще в 2001 году, в 2003 году было первое поручение Президента, и только в конце 2012 года мы создали его. С 1 июля 2013 года кодекс вступит в действие. К этому моменту нам нужно подготовить более 100 нормативно-правовых актов, чтобы он мог работать на полную силу», - отметил В.Квашук.

По его словам, особый вес данный закон имеет с социально-экономической точки зрения: «Наконец, созданы нормальные условия для упрощения ведения бизнеса. Я думаю, что это повлияет на рейтинг Украины. У нас бизнес будет работать в более современных, цивилизованных условиях».

По теме: Янукович подписал Кодекс гражданской защиты Украины

В.Квашук подчеркнул, что, в соответствии с нормами кодекса, предпринимателю не нужно будет получать разрешение на начало работы предприятия или объекта, а необходимо будет лишь подать декларацию о выполнении мер пожарной безопасности. При этом декларация не будет нужна для тех, кто работает на рынках, в киосках, торговых местах, которые легально установлены. Объектам, имеющим высокую степень пожарной опасности, кроме декларации, необходимо будет предоставить экспертизу о выполнении всех норм пожарной безопасности.

В.Квашук особо отметил, что отныне для остановки работы объекта будет необходимо решение административного суда, которое может быть вынесено только в случае угрозы жизни и здоровью граждан.

Также кодекс содержит много норм, которые улучшат функционирование системы гражданской защиты в сфере подготовки кадров, реагирования на чрезвычайные ситуации, в частности упрощение процедуры принятия решения об эвакуации граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также в сфере обучения населения элементарным правилам безопасной жизнедеятельности, использования защитных сооружений, системы страхования и тому подобное, говорится в сообщении./unian.net/
подробнее


20.11.2012

21 ноября МЧС планирует провести интернет-конференцию о развитии добровольной пожарной охраны
Бывшего главу МЧС Забайкалья приговорили к четырем годам
В Кишиневе женщина выпрыгнула с четвертого этажа на руки пожарным. Три бригады пожарных спасали отчаявшуюся женщину.
Руководитель Сибирского центра МЧС представил губернатору вновь назначенного начальника краевого ГУ МЧС России
Амурское управление МЧС: «Свидетели снимали пожар на свои мобильные телефоны вместо того, чтобы вызывать помощь»
Десантнику, спасшему из огня троих детей, предложили работу пожарного
Мигранту из Узбекистана, спасшему троих детей на пожаре в Копейске, положена только грамота. За семь лет легальной жизни на Южном Урале у него так и не появилось паспорта
Бизнесмены чаще обращаются в МЧС для проверки пожарной безопасности
В деятельности подразделения ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, осуществляющего государственный пожарный надзор, выявлены на-рушения прав юридических лиц
МЧС Карелии призвало граждан помочь в создании электронного музея




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных