Честное кужугетовское : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/94


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Честное кужугетовское
19.11.2012 Новый министр обороны Сергей Шойгу вернул воспитанников суворовского и нахимовского училищ на парад Победы, погоны — на полевую военную форму, а Айвазовского, Шишкина и Левитана из чиновных кабинетов — в Культурный центр ВС. Судьбоносными преобразованиями это не назвать, но тенденция просматривается вполне.

Понятно, что каждая новая метла по-новому метет. Но здесь замах впечатляет — по масштабам, да и по сути чисто «кужугетовский». На минувшей неделе Шойгу сменил двух ключевых замов. Военными финансами займется его соратник, теперь уже бывший вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов, до этого служивший начфином МЧС. Куратором госпрограммы вооружений стал Юрий Борисов, работавший первым замом главы Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ. Руководителем своего аппарата министр поставил генерал-лейтенанта Юрия Садовенко, возглавлявшего аппарат МЧС, затем — администрацию губернатора МО. На решение социальных и квартирных проблем, так испортивших министерских чинуш, по слухам бросят тоже бывших подчиненных из правительства Московской области: вице-премьеров Романа Филимонова и Дмитрия Куракина.

Опять же понятно, что Шойгу, как и подобает варягу, формирует собственную команду управленцев и военспецов из опытных и проверенных кадров. Но и здесь свои нюансы. Политические позиции Сергея Кужугетовича укрепились куда больше, чем просто у министра обороны. Он не только получил доступ к ядерному чемоданчику, но и прописал ближний круг на командных постах одного из важнейших ведомств страны, сохранив при этом тылы и в МЧС, и в руководстве МО.

Что дальше? Стратегия военного ведомства, судя по заявлениям и первым реформам Шойгу, ломке не подлежит. Поворачивать реки вспять он не собирается. Между тем в околовластных кругах уже открыто говорят о рождении нового центра силы, упирая на то, что Сергей Шойгу — едва ли не единственный персонаж отечественного олимпа, сумевший в тени ВВ нарастить собственный политический вес. Иные и вовсе заговорили о рождении нового тандема Путин — Шойгу, гадая о сакральном смысле произошедшего.

Конечно, бросив на Минобороны популярного министра, президент укрепляет и свой собственный рейтинг — социологи рост уже зафиксировали. Но и тут «эффект Кужугетовича» не дает покоя любителям строить гипотезы. Ведь где тандем, там и... Путин — человек прагматичный, а Шойгу — чем не преемник?/itogi.ru/
подробнее


19.11.2012

На Камчатке продолжается реконструкция объектов МЧС России
МЧС составило предварительную статистику пожаров за 2012 год
В Хабаровске МЧС проведет учения с перекрытием автотрассы
Сотрудники МЧС массово вышли на очистку улиц Благовещенска
Уральская консерватория добилась отмены противопожарного штрафа от МЧС
Подмосковные МЧС и УФМС договорились о сотрудничестве
Вместо закона: сотрудники МЧС спилили живые деревья в Ярославле по просьбе протоиерея (служителя церкви)
Психолог МЧС: спасателей тоже нужно спасать
В Забайкалье прокурор запросил бывшему главе МЧС 6 лет строгача
В г. Красноярск продолжается лётно-методический сбор руководящего состава авиации МЧС России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных