Госдума приняла в третьем чтении закон, приостанавливающий индексацию окладов военнослужащих. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/145

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

Госдума приняла в третьем чтении закон, приостанавливающий индексацию окладов военнослужащих.
16.11.2012 Государственная дума приняла в третьем чтении правительственный закон, приостанавливающий ряд норм законодательства в связи с предстоящим принятием федерального бюджета на 2013г. и плановый период 2014-2015гг. Документ был подготовлен в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, согласно которому в случае, если в очередном финансовом году общий объем доходов недостаточен для обеспечения расходных обязательств, необеспеченные источниками финансирования отдельные положения федеральных законов должны быть приостановлены. Ко второму чтению был внесен ряд поправок, однако все они были отклонены.

Согласно тексту документа, предлагается приостановить до 1 января 2014г. действие отдельных положений федеральных законов "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ" и "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" в части индексации с учетом инфляции размеров окладов денежного содержания военнослужащим Вооруженных сил РФ и внутренних войск Министерства внутренних дел, а также сотрудникам органов внутренних дел. В отношении них с 1 января 2012г. введена новая система довольствия. Однако с 1 января 2013г. запланировано реформирование денежного довольствия военнослужащих других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

Согласно требованиям действующего законодательства в ходе реформирования системы денежного довольствия необходимо обеспечить равные условия для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Однако в 2013г. новые оклады денежного содержания для военнослужащих Федеральной службы безопасности (ФСБ), Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС), Федеральной службы охраны (ФСО), Службы внешней разведки (СВР) и других структур, а также сотрудников правоохранительных органов будут только введены, но не проиндексированы. Принятый в третьем чтении закон предполагает, что индексация окладов денежного содержания будет проводиться после завершения реформирования денежного довольствия всех военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Помимо этого законом продлевается приостановление нормы о финансировании обеспечения расходов федерального бюджета на осуществление перевода гарантированных сбережений граждан в целевые долговые обязательства с 1 января 2015г. до 1 января 2016г. Согласно федеральному закону "О восстановлении и защите сбережений граждан РФ" государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности ценности гарантированных сбережений граждан путем перевода их в целевые долговые обязательства, являющиеся государственными ценными бумагами. Практическая реализация концепции восстановления покупательной способности дореформенных сбережений приведет к росту государственного внутреннего долга, объем которого оценивается в сумме, сопоставимой с размером расходов федерального бюджета за несколько последних лет, и соответственно к значительным расходам бюджета на обслуживание и погашение долга, говорится в сопроводительных документах к законопроекту. По мнению авторов законодательной инициативы, выпуск на рынок государственных ценных бумаг в таком объеме может привести к дестабилизации ситуации на финансовом рынке.

Кроме того, федеральные законы, предусматривающие перевод гарантированных сбережений граждан в Сбербанке и "Росгосстрахе" в целевые долговые обязательства и порядок их обслуживания, на сегодняшний день не приняты.

Также на один год - до 1 января 2016г. - продлевается приостановление действия нормы закона об объектах культурного наследия, предусматривающей передачу органам власти субъектов РФ государственных полномочий по сохранению и использованию объектов культурного наследия. Вопрос о передаче полномочий может быть решен после разграничения собственности между РФ и субъектами и определения перечня объектов.

На один год продлевается приостановление действия закона о физической культуре и спорте в части передачи субъектам полномочий по оформлению и ведению спортивных паспортов. Указанные полномочия на сегодняшний день не реализуются в субъектах РФ по причине технической неподготовленности и отсутствия необходимой нормативно-правовой базы.

Закон вступает в силу 1 января 2013г./rbc.ru/
подробнее


16.11.2012

Конкурс «пожарных шуточек» прошел в смоленском Десногорске
В этом году в Азербайджане число погибших и пострадавших в результате пожаров значительно уменьшилось
В Туле объявили конкурс на должность главного пожарного
Генерал Шайтан. Сергей Шойгу стал самым влиятельным силовиком России
Интервью

17.11.2012

В МЧС России прошло заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством Министра Владимира Пучкова
Одесса. На Молдаванке горел дом: Пожарные наперегонки спасали кролика. Огонь уничтожил четыре квартиры, в одной из них жила сирота
Мощнейший пожар на нефтяной платформе в США: люди пропали без вести
Украина. МЧС получило свой кодекс. Президент подписал Кодекс гражданской защиты, который вступит в силу с 1 июля 2013 года
В Туве на форуме отцов вручили ордена мужества вдовам погибших десантников




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных