Начальника Управления по ЧС в штате Нью-Йорк уволили за злоупотребления : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/142

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/65
Подробнее

Новости и События

Начальника Управления по ЧС в штате Нью-Йорк уволили за злоупотребления
08.11.2012 Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо уволил начальника Государственного управления по чрезвычайным ситуациям Стивена Кера за злоупотребление властью во время урагана «Сэнди», сообщил в среду представитель администрации штата.

В администрации рассказали, что Кер, воспользовавшись своим служебным положением, отправил спасателей убирать дерево с дороги рядом со своим домом. Узнав об этом, губернатор Куомо уволил Кера, пишет The New York Times.

Сенатор Мартин Голден, заявил, что действия Кера подпадают под описание «злоупотребления властью».

«Сейчас есть люди, которые сидят в своих домах с двумя дюймами снега на улице, у них нет электричества, нет горячей воды, они замерзают до смерти», - сказал сенатор.

«А этот человек беспокоился только о собственном доме. Это печально. Губернатор поступил правильно», - добавил он.

Кер, однако, не был главным помощником губернатора среди тех, кто отвечал за восстановление в штате. Эту роль выполняет Говард Глейзер, который является доверенным лицом Куомо и часто появляется вместе с ним на пресс-конференциях.

Между тем, губернатор Куомо выразил беспокойство тем, что по-прежнему так много жителей Нью-Йорка остаются без электричества - около 240 тыс. человек, согласно последнему отчету из федерального департамента энергетики.

Эти цифры меньше, чем первоначальные (сообщалось о более двух млн оставшихся без электричества), но это слабое утешение для ньюйоркцев, которые сидят в темноте в то время, как температура за окном падает, признал губернатор.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в среду на Нью-Йорк, который еще не оправился от последствий разрушительного урагана «Сэнди», обрушился шторм «Носистер».

В три часа дня улицы города опустели. Непривычно безлюдной выглядит даже Таймс-сквер, откуда шторм разогнал туристов и зевак. В кассы за билетами на бродвейские шоу исчезли очереди, которые обычно растягиваются не меньше чем на сто человек.

Перед этим во вторник американская метеослужба сообщила о возможности обрушения на северо-восток США ливневых дождей, порывистого ветра и снежных бурь.

Напомним, на прошлой неделе в ночь на вторник ураган «Сэнди» обрушился на восточное побережье США и Канады. Чрезвычайное положение было объявлено на всем северо-востоке США. Из восточных штатов страны эвакуировали сотни тысяч человек. В результате удара урагана на восточное побережье США погибли 106 человек.

Более 8 млн человек в 11 штатах на востоке и северо-востоке США лишились энергоснабжения.

«Сэнди» оставила миллионы людей без электричества, нарушила движение транспорта и привела к повышению уровня опасности на АЭС в Нью-Джерси. Ущерб от стихийного бедствия оцениваетсяв 20 млрд долларов.

Власти США выделили более 137 млн долларов пострадавшим от урагана «Сэнди».

Стивен Кер (Steven Kuhr) был назначен руководителем Управления около года назад. До этого он в течение двадцати лет работал в Нью-Йорке на различных должностях, в том числе заместителем директора по операциям и планированию в Управлении по чрезвычайным ситуациям и капитаном дивизии по спецоперациям в пожарном департаменте.

Государственное управление по ЧС координирует реакцию государства на стихийные бедствия. Это нью-йоркское отделение Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям./vz.ru/
подробнее


08.11.2012

Спасатели ищут героев
Дальневосточные моря теперь под полным контролем МЧС
Шойгу получил "ядерный чемоданчик"
В Приамурье пересмотрят дело об умышленном поджоге леса пожарными
В Екатеринбурге вынесен приговор высокопоставленному чиновнику МЧС
Спасателя пытались подкупить ремонтом пожарной части. Сотруднику МЧС предложили закрыть глаза на нарушений требований пожарной безопасности
Состоялась викторина «Знатоки мер пожарной безопасности»
Фирма заплатит миллион за попытку подкупа пожарного инспектора
В Воронеже осудили пожарного инспектора, вымогавшего взятку у предпринимателя. За 20 тысяч рублей МЧСовец обещал владельцу заправки свое "покровительство"
В Екатеринбурге майора МЧС за вымогательство взятки в 150 тысяч рублей наказали штрафом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных