Будут ужесточены требования к муниципалитетам по организации тушения пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Будут ужесточены требования к муниципалитетам по организации тушения пожаров
01.11.2012 ЯКУТСК. Количество пожаров в 2012 году сократилось в 1,5 раза, а площадь пожаров — в 2,7 раза. Всего в 2012 году было зарегистрировано 342 лесных пожара на общей площади 189 тыс.га, в т.ч. 157 тыс.га лесного массива.

Эти данные были озвучены на совещании об итогах пожароопасного сезона 2012 года и задачах на 2013 год под председательством вице-премьера Анатолия Скрыбыкина 31 октября.

В совещании участвовали руководитель Департамента по лесным отношениям Вячеслав Попов, начальник Главного управления МЧС России по РС (Я) Александр Горкун, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и экологии Прокуратуры Якутии Александра Алексеева, министры, главы муниципальных образований, ученые.

Данные результаты достигнуты в результате совершенствования законодательства, нормативно-правовой базы республики, укрепления материально-технической базы учреждений Департамента по лесным отношениям, отметил вице-премьер. Так, с 2011 года приобретены 36 единиц тяжелой специализированной техники для тушения пожаров на сумму 73 млн рублей. Кроме того, было приобретено 37 автомашин УАЗ, ГАЗ разных модификаций, лодочные моторы, мотоциклы, 70 плугов, 60 радиостанций, 49 спутниковых телефонов, 48 GPS навигаторов, 1 600 ранцевых огнетушителей, 72 мотопомпы и многое другое.

В 2012 году штатная численность лесопожарной службы увеличена на 86 постоянных и 323 сезонных работника. Предприятие «Лесавиа» увеличилось на 50 постоянных парашютистов. Был организован пункт диспетчерского обслуживания на 13 человек. «К сожалению, этих цифр недостаточно для обеспечения полной пожарной безопасности. Необходимо и дальше укреплять материально-техническую базу специализированных учреждений, расширять отряд пожарных сил», - отметил Анатолий Скрыбыкин.

2013 год также обещает быть засушливым, пожароопасным. Поэтому меры по их противодействию должны быть разработаны и приняты уже сегодня. Департаменту по лесным отношениям поручено до начала пожароопасного сезона провести выездные совещания в муниципальных образованиях по подведению итогов пожароопасного сезона т.г. и постановке задач на 2013 год, организовать на базе учебного центра «Лесавиа» обучение представителей МО на курсах «Руководитель тушения крупных лесных пожаров», разработать и внести до 1 февраля 2013 года проект постановления правительства «О мерах по охране лесов от пожаров в 2013 году». Соответствующие поручения получили и другие ответственные структуры госвласти, органы муниципальной власти.

Анатолий Скрыбыкин подчеркнул, что в будущем году будут ужесточены требования к муниципальным образованиям. В первую очередь, это коснется разработки плана, организации оперативного тушения пожаров. К сожалению, отметил вице-премьер, опыт прошлых двух лет показал, что несерьезное отношение к данной проблеме вело к срывам оперативного тушения пожаров. Особое внимание нужно уделить разработке республиканского плана противопожарного обустройства территорий, а также оснащению необходимыми силами и средствами специализированные учреждения./ysia.ru/
подробнее


01.11.2012

31 октября состоялась встреча главы МЧС России Владимира Пучкова с чрезвычайным и полномочным послом Республики Хорватии в Российской Федерации Игорем Показом
В Приморье прошла тренировка летчиков МЧС
От урагана "Сэнди" в США погибли уже 72 человека
Самолет МЧС Бе-200 не обнаружил следов сухогруза "Амурская"
На Кубу из Москвы вылетел самолет с гуманитарной помощью
Практический семинар по системам пожаротушения с 26 по 29 ноября!
Шойгу не имеет аккаунтов в соцсетях, все существующие подложны
Главное управление МЧС России по Ярославской области обогатилось «Пожарно-криминалистическими лабораториями экспресс-анализа»
МЧС: Мероприятия гражданской обороны станут обязательными для всех
В целях повышения профессионального уровня специалистов МЧС России будут проведены смотры-конкурсы среди структурных подразделений министерства




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных