Криминальная "Санта Барбара". Бывший командир отделения пожарной части Барнаула продолжает оспаривать обвинительный приговор : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Криминальная "Санта Барбара". Бывший командир отделения пожарной части Барнаула продолжает оспаривать обвинительный приговор
11.10.2012 Барнаулец Александр Логинов был уволен с работы поле того, как его осудили по статье 115 (часть 1)- умышленное причинение легкого вреда здоровью. Судебные разбирательства по этому делу длились почти два года. В результате приговор был оставлен в силе - суд назначил Логинову наказание в виде штрафа в три тысячи рублей. Сам бывший командир отделения пожарной части считает судебное решение необоснованным и несправедливым.

Как свидетельствуют материалы обвинительного заключения, 27 августа 2010 года в холле первого этажа торгового центра "Холидей Классик" на улице Попова Александр Логинов на почве личных неприязненных отношений умышленно нанес три удара кулаком в лицо потерпевшему - Артему Мазуру.

По объяснениям самого Мазура, он в тот день заехал снять деньги в банкомате, расположенном в магазине "Холидей Классик". Когда подошел к банкомату, то обернулся и увидел Логинова, который стал избивать его. По результатам судебно-медицинской экспертизы, у Мазура зафиксирована сквозная рвано-ушибленная рана верхней губы.

Логинов уверял в суде, что Мазур сам бросился на него, и в ходе потасовки порвал на нем футболку.
Александр Логинов:
Свидетели-охранники в суде показали, что я не наносил ударов, вел себя адекватно и защищался. Травму губы Мазур мог получить как до происшествия, так и после. Обвинение было построено на объяснениях самого Мазура, медицинском заключении о рваной ране губы и домыслах. Еще у него был лжесвидетель, показания которого после аппеляции просто изъяли из приговора, не дав им никакой оценки. А сам приговор оставили в силе. В результате сейчас этот человек получит от меня деньги за моральный и материальный ущерб(больше тридцати тысяч рублей), деньги он стал требовать с первого дня судебного заседания, мои дети будут иметь трудности в жизни в связи с судимостью отца, а также будут лишены материальной поддержки в связи с моим увольнением. Ну и я, шесть лет отслуживший в войсках, из них два года в горячей точке, ездивший добровольцем на ликвидацию последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, спасший не одну сотню жизней, награжденный медалями, дипломами и грамотами нашего государства именем этого государства получил несправедливый и необоснованный приговор.


По словам Артема Мазура, бывший командир пожарной части Александр Логинов еще до случая в "Холидее" стал угрожать ему.
Артем Мазур:
Угрозы со стороны Логинова я стал получать после того, как стал встречаться с его бывшей женой, которой он также не давал покоя после развода. Я обращался в полицию с заявлением, так как разговаривать с ним было бесполезно. Но и полиция мало чем помогла. Сказали: "Жди, когда он тебя побьет, тогда и приходи". Закрыли дело за неимением состава преступления. Но Логинов, почувствовав безнаказанность, продолжал угрожать и преследовать, и в итоге избил.

После случая в "Холидее" мне самому пришлось разыскивать участкового, я его так и не нашел. А заявление передали в судебные инстанции. Но и в суде не так- то просто возбудить дело, пришлось нанять адвоката и составлять заявление, собирать свидетелей. После всех судебных тяжб, Логинова признали виновным, несмотря на то, что он всячески отрицал свою причастность к моему избиению.

Анна (бывшая жена Александра Логинова, нынешняя жена Артема Мазура):
Все что случилось в "Холидее" и то, что творилось после, произошло из-за великой гордости моего бывшего супруга. Он до сих пор недоумевает: как это так? Его, человека, которого все уважают, героя, у которого куча орденов, какой-то мальчишка захотел на место поставить. Вы не представляете, сколько раз хотели закрыть это дело. Потому что это позор - уголовное дело против МЧСника. Поначалу нам с Артемом было тяжело и мы опустили руки. Но потом решили потратить деньги, нанять адвоката хорошего, чтобы доказать, что так нельзя жить, чтобы он маленько убрал амбиции.

В итоге "герой", который всегда решал свои проблемы кулаками и угрозами, проиграл.

Таких людей мне хочется назвать не "героями" а " инвалидами" которых научили воевать, убивать, но не думать и не решать проблемы головой, а не силой.

Жаль, что теперь от ошибки отца страдают дети.

Люди, которые в курсе ситуации называют эту историю Санта-Барбарой (есть такой сериал со сложными житейскими переплетениями), потому что мой бывший муж Логинов сейчас живет с бывшей женой Артема, у них родился ребенок. При этом Логинова все равно не отпускает ревность.

Анна (бывшая жена Артема Мазура, нынешняя жена Александра Логинова):
Я была единственным свидетелем этого происшествия в "Холидее", Саша не бил моего бывшего мужа. Как раз нападал Мазур. Человек этот очень подлый. И судебные тяжбы это еще раз доказали. Но мои показания никто не принял во внимание.


Судя по документам судебных заседаний, сторонам неоднократно предлагали закончить дело примирением. Но этого не произошло:
Артем Мазур:
На последнем судебном заседании Логинов под нажимом принес извинения. Я уточнил: "За что приносится извинение?". Тот ответил: "За то, что я живу с твоей бывшей женой". Я сказал, что меня не устраивают такие извинения. Я хотел бы, чтобы он извинился за то, что сделал. Но он ответил: "Я что, дурак что ли, признаваться в том, что я не делал?"

Денег никаких мне от него не нужно было, лишь признания и извинения. Пытался сам поговорить с ним, но он без кулаков не умеет разговаривать, я писал жалобы на его работу, просил, чтобы он оставил меня в покое, не преследовал. Он и сейчас пытается всем доказать что его осудили несправедливо. Что я все это подстроил, чтобы взять с него деньги, но все что мне нужно, это чтоб он оставил мою семью в покое. Ведь любой уважающий себя человек, поступил бы так же, чтобы отгородить семью от тирана.

Я считаю, что Логинов не приспособлен к жизни в обществе. Он привык воевать, бороться. Он живет этим. Он, видимо, до последнего думал, что его оправдают. Он не мог поверить, что государство, которое он защищал, охранял столько лет, его не выгородит.

И сейчас я хочу чтоб он ,наконец таки, успокоился и оставил нас в покое, занялся б детьми ,гражданской женой, работой. Ведь на каждое действие в нашу сторону он встретит противодействие. Все в жизни возвращается бумерангом, и все мы ответим за грехи, если не на этом свете, так на том...

Александр Логинов:
Я намерен оспаривать этот приговор, несмотря на то, что он вступил в силу. Мне непонятно, почему суд забыл о презумпции невиновности. Получается, что если бы я после этой драки пошел, написал заявление, принес порванную одежду, подсуетился над "медицинским заключением", поиском свидетелей, обвиняемым был бы как раз Мазур? Я просто не привык поступать так. Получается любого человека можно засудить?


"Шершеля фам" - философски заметил по поводу этой истории один из барнаульских полицейских. - Во все времена мужчины дрались из-за женщин, на дуэлях даже погибали. Но все это было поблагородней, чем данная история./altapress.ru/
подробнее


10.10.2012

«Спецназ» пожарной охраны появился ещё в 5 районах Сахалинской области
«Аргус-Спектр» на «SFITEX-2012»

11.10.2012

Здоровью пожарных, пострадавших в Шушарах, ничего не угрожает
Более 3 тысяч добровольных пожарных готовы приступить к работе. На базе Омского учебного центра Федеральной противопожарной службы прошли обучение 3315 человек
Наибольшим уважением среди граждан Германии пользуются пожарные
Обучение проектировщиков систем безопасности. Курс повышения квалификации с 6 по 16 ноября.
Суд по «Хромой лошади» горит синим пламенем. В ходе заседаний обвиняемые отрицают свою вину
Комроты, спасший солдат на полигоне под Оренбургом, выжил благодаря цистерне с водой
Совещание с начальниками местных гарнизонов Воронежской области, пожарных частей и начальниками караулов.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных