Бывший главный пожарный Заполярья признался в вымогательстве 37 миллионов рублей. На вчерашнем заседании Мурманского областного суда Сергей Дружининский выступил с «последним словом» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Бывший главный пожарный Заполярья признался в вымогательстве 37 миллионов рублей. На вчерашнем заседании Мурманского областного суда Сергей Дружининский выступил с «последним словом»
10.10.2012 Вчера возобновился суд по делу бывшего начальника Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сергея Дружининского.

- Бывший чиновник признал свою вину, раскаялся в содеянном и попросил суд не лишать его свободы, - сообщило информагентство «Би-порт» с ссылкой на пресс-секретаря областной прокуратуры Эвелину Макарову.

Напомним, по версии следствия, в 2010 году Дружининский требовал от подрядчика «откат» в размере 37 миллионов рублей. Столь некруглая, но внушительная просьба объясняется просто: между управлением ГО и ЧС и ООО «Мурманским областным аттестационным центром» был заключен государственный контракт на 377 миллионов рублей. Сергей Дружининский, как глава управления, претендовал на 10 % от суммы сделки.

Предметом контракта было выполнение работ по реконструкции территориальной системы центрального оповещения Гражданской обороны. Схема расчетов выглядела так: сперва подрядчик передает Дружининскому 500 тысяч рублей, а когда из областного бюджета поступают деньги, отдает главному пожарному региона еще 37 миллионов. Желая поскорее заполучить деньги, обвиняемый подписал акты приемки выполненных работ по госконтракту, зная, что они в полном объеме выполнены не были.

Чиновника взяли во время получения полумиллиона рублей - первой части «отката» - сотрудники Управления ФСБ по Мурманской области. Ни при задержании, ни во время следствия, ни в ходе судебных заседаний Дружининский свою вину не признавал до вчерашнего дня. Более того, во время ареста Сергей Николаевич заявил, что деньги предназначились не ему, а одному из высокопоставленных сотрудников администрации предыдущего губернатора Дмитрия Дмитриенко. Впрочем, доказать этого он не смог. Судебный процесс над Дружининским длится уже 6 месяцев - с апреля 2012 года.

Приговор бывшему начальнику ГО и ЧС Мурманской области должны вынести в пятницу, государственный обвинитель будет требовать для подсудимого наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 7 месяцев.

Кстати, параллельно идет расследование другого дела, возбужденного в отношении Дружининского и его заместителя. Бывших руководителей областного ГО и ЧС овбиняют в незаконном начислении премии Дружинискому в размере 1 миллиона рублей. С таким бонусами от родного учреждения и взятки-то не особо нужны./kp.ru/
подробнее


10.10.2012

Пожарные Азербайджана отмечают профессиональный праздник
В Украине количество пожаров увеличилось на четверть
В Украине снизилось количество погибших при пожарах
Минфин не хочет повышать зарплаты силовикам, пока они не проведут сокращение штатов Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/10/focus/562949984893154 00:05 Иван Петров Версия для печати ИТАР-ТАСС ИТАР-ТАСС Статьи по теме Бю
В Ставрополе пожарный квадроцикл начал патрулировать улицы города
Приговор по делу главного пожарного Заполярья огласят 12 октября
«Спецназ» пожарной охраны появился ещё в 5 районах Сахалинской области
«Аргус-Спектр» на «SFITEX-2012»

11.10.2012

Здоровью пожарных, пострадавших в Шушарах, ничего не угрожает
Наибольшим уважением среди граждан Германии пользуются пожарные




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных