Итог второго дня рабочей поездки Министра МЧС России во Владивосток : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2963


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/43
Подробнее

Новости и События

Итог второго дня рабочей поездки Министра МЧС России во Владивосток
09.10.2012 9 октября во Владивостоке под руководством Министра МЧС России Владимира Пучкова прошел целый ряд ответственных мероприятий. На острове Русский состоялись: торжественная церемония закладки памятного камня в честь начала строительства Дальневосточного филиала Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России и открытие 96-ой пожарной части. Кроме того, открылся филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в городе Владивосток. Также, в рамках 6-ого Форума старших должностных лиц чрезвычайных служб АТЭС прошла выставка пожарной, аварийно-спасательной техники и подписание соглашения о сотрудничестве между начальником Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России и ректором Дальневосточного федерального университета.

Уже с 1-ого сентября следующего года дальневосточные юноши и девушки пересекут порог нового учебного заведения, готовящего специалистов пожарной безопасности, защищающих население и территорию Дальнего Востока. Как заявил Владимир Пучков, строительство Пожарно-спасательной академии и создание учебно-материальной базы будет реализовано при тесном взаимодействии ВУЗов Приморья и поддержке администрации Приморского края.

Начальник Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России Олег Латышев, в свою очередь, пообещал предоставить своему Дальневосточному филиалу полный доступ к фонду электронной библиотеки ВУЗа, а также оказать помощь в подборе и обучении профессионально-преподавательского состава. «Надеюсь, что нам удастся создать учебное заведение, которое в скором времени станет гордостью дальневосточников», - заявил Олег Михайлович.

На открытии 96-ой пожарной части Министр МЧС России торжественно перерезал красную ленточку и вручил сотрудникам ключи от пожарных автомобилей, ознаменовав тем самым открытие нового пожарно-спасательного комплекса, что является серьезным шагом для дальнейшего процветании Дальневосточного региона, его социального и культурного развития.

В экспозиции пожарной и аварийно-спасательной техники подразделениями МЧС России были представлены пожарные автомобили от легкого до тяжелого класса, средства поиска и спасения на воде, оснащенные современным навигационным оборудованием и средствами спасения. Для сохранения здоровья пострадавшего населения в ряду средств медицины катастроф представлен комплексный пункт специальной и санитарной обработки, пункт экстренной психологической помощи пострадавшему в ЧС населению. Показаны мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН) и подвижный пункт управления, предназначенный для оперативного руководства проведением аварийно-спасательных работ непосредственно в зоне чрезвычайной ситуации.

По словам Владимира Пучкова, открытие филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на берегу бухты Патрокл, также как и открытие пожарной части поможет повысить безопасность Владивостока. Сократится время реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, у спасателей и пожарных появится возможность в более сжатые сроки приходить на помощь населению.

В завершении дня между начальником Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России Олегом Латышевым и ректором Дальневосточного федерального университета Сергеем Иванцом подписано соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает поэтапное создание на базе ДВФУ специального подразделения, а в дальнейшем филиала, где будут проходить подготовку специалисты в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

«В целом, все это будет способствовать повышению готовности подразделений МЧС России, - подводит итог Владимир Пучков. – Спасатели нашей службы каждые 12 минут спасают человеческие жизни, ежесуточно в стране тушится 300-400 пожаров, проводится 10-12 крупномасштабных спасательных операций, извлекаются боеприпасы времен ВОВ, гражданской войны и выполняются множество других спасательных операций».

На вопрос журналиста «что для Вас Дальний Восток?» Министр МЧС России незамедлительно ответил, что на сегодняшний день Дальневосточный федеральный округ является одним из приоритетных направлений работы Министерства. Он бурно развивается, реализуются федеральные целевые и социальные программы, служба спасения здесь представлена на высочайшем уровне - ведь дальневосточные подразделения МЧС России должны защищать все населенные пункты региона, социально-значимые и стратегически важные объекты./25.mchs.gov.ru/
подробнее


09.10.2012

Дружинник-доброволец погиб под колесами пожарной машины
Добровольных помощников пожарных никто не заставит рисковать своей жизнью - министр МЧС. В рядах ДПД по всей России уже числятся более 600 тысяч человек
Как подготовиться к проверке пожарной безопасности
Обучение проектировщиков систем безопасности. Курс повышения квалификации с 6 по 16 ноября.
Более 50 домов разрушено из-за взрывов на полигоне под Оренбургом
Прокуратура Облученского района направила с суд исковые заявления с требованием обязать общества с ограниченной ответственностью устранить нарушения правил пожарной безопасности в зданиях котельных
Бывший главный пожарный Мурманской области в последнем слове попросил суд оставить его на свободе
Разработан пожарный робот Thermite
В Австралии строится первый в мире пожароустойчивый дом

23.01.2013

Принц и принцесса Бельгии под защитой «СТРЕЛЬЦА»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных