Украина. Дышите глубже - вы в противогазе. На Ривненщине соревновались газодымозащитники : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/446

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/226

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/162

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/250


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 16:39] 1/23

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/69

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/71
Подробнее

Новости и События

Украина. Дышите глубже - вы в противогазе. На Ривненщине соревновались газодымозащитники
04.10.2012 При тушении пожаров, неоднократно возникают ситуации, когда пожарным приходится работать в помещениях зданий с высокой температурой, или подвалах со сложной планировкой. В таких условиях пожарные длительное время находятся в среде непригодной для дыхания. Для эффективной работы в таких условиях в подразделениях пожарно-спасательной службы действуют отряды газодымозащитной службы. Именно благодаря их работе в Ривненской области спасена не одна человеческая жизнь и успешно ликвидировано сотни пожаров. Сочетание данной специфической работы пожарных и спорта вылилось в традиционные соревнования звеньев газодымозащитной службы.

Вчера, 3 октября, на территории учебного Ривненского центра проводился областной тур таких соревнований. 26 команд соревновались между собой в трех видах упражнений.

Во время первой, участники на скорость надевали изолирующие противогазы и приводили их в боевую готовность. Второе упражнение, которое предусматривало поиск условного пострадавшего в задымленном помещении, и его эвакуации в безопасную зону, оказалась более сложным. Представьте себе, звено газо-дымовиков состоит из командира, офицера или прапорщика и двух наиболее подготовленных пожарных, они идут в задымленное помещение на тросовой связке и кроме боевого снаряжения спасателя, вес которого более 20 килограммов, имеют при себе средства связи и освещения. И все это в густом дыму при высокой температуре.

Читайте также: Ривненские «предприниматели» собирались торговать ртутью
В ходе соперничества определялась индивидуальная мастерство каждого огнеборца, что является залогом четкой и слаженной действия всей пожарной команды. В случае чьей-то ошибки судьи начисляли дополнительные штрафные баллы. Но все участники соревнований с поставленной задачей справились, ведь это упражнение является повседневной работой сотрудников пожарно-спасательной службы.

Третьим этапом соревнований стало боевое развертывание от автоцистерны с подачей воды в аппаратах защиты органов дыхания.

Читайте также: Нерадужные перспективы ривненской вечерки
«Идея проведения соревнований возникла не случайно, - отмечает главный судья соревнований заместитель начальника Территориального управления МЧС Украины в Ривненской области подполковник службы гражданской защиты Игорь Михальчук.

- Ведь спасатели получают знания, формируют умения и навыки на занятиях, а вот сравнить свои возможности, самостоятельно увидеть собственные недостатки, можно только соревнуясь со своими товарищами из других подразделений. Поэтому мы считаем, что цель соревнований - совершенствование практической подготовки личного состава при работе в аппаратах для защиты органов дыхания в экстремальных условиях - достигнута ».

Читайте также: На Ривненщине милиционеры задержали грабителя посреди улицы
Относительно победителей, то круче всех оказались газодымозащитники Ривненской государственной пожарно-спасательной части № 1. Второе и третье места заняли спасатели СГПЧ-21 и СГПЧ-20 которые охраняют самое большое химпредприятие в Ривненской области - ОАО «Ровноазот». Все победители получили почетные грамоты и ценные подарки, которые в торжественной обстановке вручил главный судья соревнований./bagnet.org/
подробнее


04.10.2012

Пожар четвертого номера сложности на саратовском нефтеперерабатывающем заводе ТНК-BP
Руководство противопожарной службы Забайкальского края решило сэкономить на работниках Акшинского отряда пожарной охраны
Шесть часов гасили нефтеперерабатывающий завод в Канаде
Огонь уничтожил завод в городе Кольт, Арканзас
Тайна шахты «Распадская». FLB: Спустя два года после аварии специалисты продолжают спорить: что же привело к трагедии в ночь с 8 на 9 мая 2010 года?
В Хакасии прошла демонстрация аналога службы "911"
Об ответственных за гражданскую оборону на крупных предприятиях Стерлитамака
Лесной десант
В ТЕХАСЕ ПРОИЗОШЕЛ ПОЖАР НА ОДНОМ ИЗ САМЫХ КРУПНЫХ В МИРЕ НПЗ
Пожарные продолжают дежурить у здания ТЮЗа




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных