Озвучены предварительные итоги пожароопасного периода 2012 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2968


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/53
Подробнее

Новости и События

Озвучены предварительные итоги пожароопасного периода 2012
02.10.2012 Спецучреждение по тушению лесных пожаров «Уральская база авиационной охраны лесов» подвело предварительные итоги работы в сентябре и в целом за пожароопасный период 2012 года.
По сравнению с предыдущими месяцами сентябрь выдался очень спокойным. Было зафиксировано всего 12 лесных пожаров, общая площадь которых составила 39 га. В целом по таким показателям, как количество и площадь лесных пожаров, сентябрь в этом году оказался немного лучше, чем в прошлом. В 2011 году площадь лесных пожаров была на 10 га больше.
По сравнению с августом количество пожаров уменьшилось на 96%, а площадь сократилась более чем на 1290 га. Невысокая температура и дожди способствовали снижению количества лесных пожаров. Вероятность возникновения осенних пожаров обусловлена преимущественно интенсивностью и частотой выпадения осадков. При обильных осадках лесная подстилка не просыхает, что снижает риск возникновения лесных пожаров.
В первую неделю сентября был отмечен всего 1 лесной пожар. Во вторую неделю произошло 10 пожаров. После 12 сентября ни одного пожара зафиксировано не было.
В течение всего месяца на территории Свердловской области наблюдался низкая и средняя пожарная опасность. Только в 6 лесничествах за прошедший месяц произошли пожары, в остальных 25 не было отмечено ни одного возгорания. Всего за сентябрь в целях патрулирования был совершен только 2 вылета Ан-2.
По прогнозам синоптиков октябрь на Урале будет прохладным и дождливым, что благоприятным образом скажется на пожарной обстановке в регионе. Средняя месячная температура воздуха составит -1+1,5 градусов. Возникновения лесного пожара в таких условиях маловероятно. Поэтому, можно говорить о том, что пожароопасный сезон в Свердловской области подходит к концу.
СРАВКА:
На 02 октября в Свердловской области действующих пожаров нет.

Специалист по связям с общественностью и СМИ
спецучреждения по тушению лесных пожаров
ГБУ СО «Уральская база авиационной охраны лесов
Евгения Мальцева 8-912-625-684-1
подробнее


01.10.2012

Как Сергей Шойгу стал богатырем
Санкт-Петербург принимает юных пожарных из Германии
В Пермском крае на 15% будут увеличены зарплаты педагогических работников и пожарных
ФБУ "Авиалесоохрана" - победитель конкурсов "Лучшие материалы по противопожарной пропаганде" и "Лучшее техническое решение"
В результате вмешательства прокуратуры, в Терновском районе обеспечена пожарная безопасность при эксплуатации высоковольтных ЛЭП

02.10.2012

Приамурье получит 100 миллионов рублей на покупку лесопожарной техники
За осуществление предпринимательской деятельности с нарушением норм федерального законодательства ОАО «Катайская транспортная компания» привлечено к административной ответственности
ГУБЕРНАТОР НАО ОТМЕТИЛ,ЧТО АМДЕРМЕ НУЖЕН ЦЕНТР МЧС
Заместитель Генпрокурора России Юрий Понамарёв выехал в Ханты-Мансийский округ для руководства и координации мероприятий по установлению обстоятельств пожара на промышленном предприятии
В Пензенской области чиновник МЧС подозревается в получении взятки.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных