Передвижной госпиталь МЧС готов спасать пострадавших в ХМАО. Сотрудников завода, получивших тяжелые травмы и ожоги, примут на лечение в Москве : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7933

один выход с балкона спортзала
[19.4 15:43] 4/90

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:49] 191/2528

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/277

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/105

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1491


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/83

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/96
Подробнее

Новости и События

Передвижной госпиталь МЧС готов спасать пострадавших в ХМАО. Сотрудников завода, получивших тяжелые травмы и ожоги, примут на лечение в Москве
30.09.2012 МЧС России подготовило спасательную операцию для эвакуации из Ханты-Мансийского автономного округа семерых человек, получивших тяжелейшие ожоги во время пожара на местном заводе по переработке нефтешлама. Медики приняли решение отправить их в Москву, где есть необходимые специалисты и оборудование, поэтому в подмосковном Раменском к взлету готов специальный передвижной авиагоспиталь МЧС с бригадой врачей.

По предварительным данным, при пожаре на заводе по переработке нефтешлама компании "Инвест-Ойл" в субботу, 29 сентября, погибли восемь сотрудников предприятия: пять граждан Таджикистана и трое приезжих из Башкирии. Еще семь человек получили тяжелейшие ожоги и были доставлены в югорскую Окружную клиническую больницу. Это Иван Фоменко, Абдунабиз Эгамавердиев, Валерий Петраев, Адам Гагиев, Сергей Матвеев, Виктор Бульба и Эльдар Тувалиев. Врачи оценивают их состояние как крайне тяжелое и до сих пор борются за их жизни.

В воскресенье утром было принято решение перевезти раненых в специализированные ожоговые центры Москвы, где есть необходимое оборудование и высококвалифицированные специалисты.

По данным "Известий", в воскресенье днем МЧС уже подготовило специальный самолет с медоборудованием. Он уже "под парами" на аэродроме в подмосковном Раменском и готов в любой момент вылететь в ХМАО.

Заминка связана с опасением врачей ХМАО за состояние пострадавших.

     - Есть опасения, что большинство раненых не выдержит перелета, ранения слишком тяжелые, пациенты не транспортабельны, - сообщили в министерстве здавоохранения ХМАО. - У нас есть все средства для оказания им медицинской помощи.

Как уже точно известно, пожар на заводе по переработке нефтешлама компании "Инвест-Ойл" на 66-м километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, начался в 9:50 в субботу, 29 сентября. По данным экспертов, очаг пожара находился в ангаре, где хранился буровой шлам. Через несколько часов огонь охватил уже более 4 тыс кв м.

К 11 утра по московскому времени пожар был локализован на площади 2,3 тыс метров, а к часу дня пожарным удалось полностью потушить огонь. Причиной пожара стала поломка одной из установок по переработке шлама, которая привела к взрыву. Вслед за этим произошло обрушение конструкций в цехе.

Ростехнадзор уже начал собственное расследование причин пожара. Специалисты надзорного ведомства выясняют, имели ли допуск к опасному производству погибшие и пострадавшие работники завода.

     - Шлам - это пропитанная нефтью земля, которая подлежит обработке и уничтожению, - пояснили "Известиям" в Росттехнадзоре. - Это очень опасное производство с особым допуском. Все работники должны иметь соответствующую квалификацию и каждые полгода обязаны ее подтверждать.

Судя по спискам постравших, на заводе работали гастарбайтеры и приезжие из других регионов. Не факт, что они могли иметь необходимую квалификацию и допуск.

     - За длинным рублем на Север приезжает множество случайных людей, и нередко руководство предприятий неправомерно ставит их на опасные производства, - рассказал "Известиям" руководитель Межрегионального профсоюза работников нефте-газо-горнодобывающей и перерабатывающей промышленности Александр Захаркин

По его словам, в погоне за планом сами работники предприятий также нередко нарушают требования безопасности и технологии, что приводит к катастрофам./izvestia.ru/
подробнее


29.09.2012

Замначальника пожарной части ИК, передавший телефоны за взятку, на год лишился должности
Казахстан. Каски против фуражек. В Уральске вот уже более полугода тянется тяжба пожарных с военными.
Генерала МЧС подозревают в казнокрадстве и покупке звания. Идейным вдохновителем называют его высокопоставленную любовницу.

30.09.2012

Выясняются причины пожара на заводе в Западной Сибири
Во Владивостоке пройдут учебно-тренировочные полеты авиации МЧС России
Дознаватели МЧС прошли стажировку
Пожарный в Нью-Йорке потерял ногу после контакта с ядовитым плющом
В Самаре на выставку пожарной техники можно посмотреть бесплатно. Музей могут посещать группы до 30 человек
Аспирант Тувинского госуниверситета Айбек Соскал посвятил Сергею Шойгу эпос

01.10.2012

Во Владивостоке Вечный огонь подключат к системе автономного питания




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных