Соревнования добровольных пожарных дружин Нижневартовска : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Соревнования добровольных пожарных дружин Нижневартовска
26.09.2012 Принятие в 2011 году Федерального Закона «О добровольной пожарной охране» предопределило новый этап развития добровольчества в деле пожарной защиты. В городе Нижневартовске уже действует 40 добровольных пожарных команд и дружин, общей численностью более 300 человек. Региональной общественной организацией «Добровольная пожарная охрана ХМАО-Югры», при содействии ФГКУ « 5 Отряд Федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре», 25 сентября текущего года организованы и проведены первые городские соревнования среди добровольных пожарных дружин высших и средних профессиональных учебных заведений города Нижневартовска. На тожественной церемонии открытия присутствовали заместитель начальника Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре полковник Жиров А.И. по мнению которого: « Развитие добровольного движения в области пожарной защиты, это ключевой момент в успешном развитии нашего государства!». Почётными гостями на открытии соревнований стали - начальник 5-го отряда Федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре Хворых В.Г., президент Клуба добровольных пожарных Мякишев А.Н., представители администрации города и организаций спонсоров. Обращаясь к участникам соревнований, директор региональной общественной организации «Добровольная пожарная охрана ХМАО-Югры» Владимир Джек, сказал слова благодарности молодым людям принявшим решение стать добровольными пожарными и выразил уверенность в дальнейшем развитии добровольческого движения в нашем городе, учитывая меняющийся менталитет граждан и понимание ими о необходимости общественной поддержки государства в вопросах безопасности. В приветственном слове заместителя начальника Управления ГО и ЧС администрации города Вадима Татаренкова выражено предложение о ежегодном проведении таких соревнований и активном участии в них всех общественных организаций добровольной пожарной охраны.

Студенты и слушатели учебных заведений, являющиеся добровольными пожарными, состязались в 4-х видах соревнований :

теоретический этап, подъём по штурмовой лестнице на 2 этаж учебной башни, 100-метровая полоса препятствий и тушение модельного очага пожара. Сборные команды добровольных пожарных активно поддерживали их сокурсники, что повлияло на результаты показанные добровольцами. Меньше 24-х секунд понадобилось добровольному пожарному Бадалову М.Ф. , студенту филиала Южно-Уральского государственного университета, для преодоления 100 метровой полосу с препятствиями. Учащийся Нижневартовского государственного гуманитарного университета Сурков Э.А. практически за 9 секунд пробежал 30-метровую дистанцию и по штурмовой лестнице поднялся на 2-ой этаж башни. Первыми в теоретическом этапе и тушении из огнетушителя огня в специальном противне, стали добровольцы из Южно-Уральского государственного университета, Мосалёв Г.Е. и Геряк П.А.

Итогом соревнований стала убедительная победа команды добровольной пожарной дружины филиала Южно-Уральского государственного университета, на втором месте команда Нижневартовского медицинского колледжа, а бронзовые медали получили студенты Нижневартовского строительного колледжа. В качестве наград за упорство и быстроту, дополнительно к кубкам и дипломам, организаторы вручили призёрам соревнований переносные рации для возможности проведения внутренних соревнований непосредственно в учебных заведениях и применения в повседневной деятельности добровольных дружин при дежурствах на массовых мероприятиях и других акциях. Так же участникам, торжественно вручили экземпляры вступивших в текущем году новых «Правил противопожарного режима», контроль за соблюдением требований которых будут осуществлять дружинники.

Исполнительный директор региональной общественной организации "Добровольная пожарная охрана Ханты-Мансийского автономного округа-Югры" Владимир Джек.
подробнее


25.09.2012

Испанцев эвакуируют из-за пожаров в лесу
В Татарстане 4 человека погибли при пожаре в частном доме
Штрафы за нарушения правил пожарной безопасности снижены не будут
НТСК получила лицензию на работы в сфере пожарной безопасности
В Краснодаре начнет работу новый пожарно-спасательный автомобиль

26.09.2012

ФБУ "Авиалесоохрана" участвует в 11-ой международной специализированной выставке "Пожарная безопасность 21 века"
В Пермском крае пожарным пришлось тушить фуру с шампанским
Представители 17 управлений МЧС обменялись в Белгороде опытом
Ямальские прокуроры нашли грубые нарушения в работе девяти автозаправок
МАКС в Тамбовской области обеспечит полисами ОСАГО «Пожарно-спасательный центр»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных