В Тюмень съехались начальники связи МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Тюмень съехались начальники связи МЧС
12.09.2012 В Тюмени начал работу Всероссийский сбор начальников связи территориальных органов МЧС России. Это ежегодное мероприятие, направленное на повышение уровня профессиональной подготовки сотрудников. Программа очень насыщенная: круглые столы, практические занятия и тренировки, знакомство с последними разработками российских и зарубежных производителей в профильной сфере и опытом, полученным на местах.

Тюменская область для проведения сбора выбрана неслучайно. Как отметил начальник управления защиты информации и обеспечения безопасности спасательных работ МЧС России, генерал-лейтенанта Эдуард Чижиков, оснащенность и организация в области антикризисного управления, обеспечение работы оперативных групп у тюменцев на должном уровне.

«Есть на что посмотреть и чему поучиться приехавшим коллегам у тюменцев. В частности, мы уже познакомились с работой ЦУКС: в этом году, местный центр получит новейшие технологии, позволяющие решать вопросы любой сложности», - отметил Чижиков.

В рамках сбора на площади возле Учебного центра ФПС состоялась выставка пожарно - спасательной техники и оборудования, технических средств связи, имеющихся в арсенале подразделений МЧС Тюменской области. Представители субъектов РФ познакомились с работой подвижного пункта управления, предназначенного для непосредственного управления мероприятиями гражданской обороны, руководства проведением аварийно-спасательных работ в районах чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

После подробной экскурсии по подвижному пункту, участники сбора отправились в администрацию Тюменского района, где была представлена работа Единой дежурной диспетчерской службы, считающейся одной из лучших в регионе. Также, российские спасатели узнали о «пилотных» проектах крупных компаний связи и цифровых технологий, выбравших Тюменскую область, в качестве площадки для запуска своих новинок.

Кстати, ведомственная цифровая связь в МЧС дает возможность осуществлять собственную телефонию от Калининграда до Камчатки и существует далеко не в каждой крупной государственной структуре. Цифровая «паутина» охватывает более двух тысяч объектов, объединенных в единую цифровую сеть по всей стране.

«Будущее за высокими технологиями, и мы в первую очередь ставим задачу развития системы оперативной связи — как показал опыт, это особенно важно, на месте ликвидации ЧС и проведения спасательных операций,» - подчеркнул генерал-лейтенант Чижиков./tumix.ru/
подробнее


11.09.2012

Дагестанским студентам объяснили, как пользоваться огнетушителем

12.09.2012

В кузнецких кафе отсутствуют элементарные огнетушители. Директоров заведений привлекут к административной ответственности
Восстановление, охрана и защита лесов – тема брифинга министра лесного и охотничьего хозяйства области Виктора Тонких
Казахстан. 22 сотрудника МЧС отказались проходить аттестацию
Раненых не могут оперативно эвакуировать с места крушения Ан-28
Министр МЧС России проведёт учебно-методический сбор в Ижевске
На тушение лесных пожаров в Томской области направят два вертолета
Развитие системы оперативной связи обсуждается в Тюмени на Всероссийском сборе начальников связи территориальных органов МЧС России
В Новосибирской области горят торфяники
Десятки тысяч волгоградцев были разбужены ложной тревогой




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных