Брандмейстеры из Люберец будут представлены к медалям «За отвагу на пожаре» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/140


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Брандмейстеры из Люберец будут представлены к медалям «За отвагу на пожаре»
05.09.2012 Сотрудники 27-ой пожарной части города Люберцы представлены к медалям «За отвагу на пожаре». Лейтенант внутренней службы Тимофей Естишин, старший сержант внутренней службы Николай Касьянов и сержант внутренней службы Андрей Гагарин спасли жизнь жительницы г.Дзержинский Ирины Уваровой и ее трехгодовалой дочери Галины.


Пожар, который мог бы обернуться трагедией, произошел 28 июля 2012 года. Рано утром на пульт диспетчера Федерального казенного государственного учреждения «16 отряда федеральной противопожарной службы по Московской области» поступило сообщение о пожаре в г. Дзержинском, в многоэтажном жилом доме на улице Лермонтова. Прибывшие на место брандмейстеры установили, что горит двухкомнатная квартира на восьмом этаже. Сквозь сильный дым раздавались крики – это проживающая в квартире женщина и ее малолетняя дочь взывали к помощи спасателей. Самостоятельно безопасно покинуть квартиру у них не было возможности.


Ситуация усугублялась еще и тем, что, несмотря на все усилия сотрудников МЧС, не получалось вскрыть входную дверь, а концентрация дыма в квартире стремительно увеличивалась. И тогда начальник караула ПЧ-27 Тимофей Естишин принимает решение о спасении погорельцев при помощи штурмовой лестницы. Предполагалось установить ее на уровень 7-го этажа, чтобы Елена и маленькая Галина эвакуировались через соседскую квартиру. Но прикрепленный к стене дома кондиционер сорвал планы спасателей, поскольку исключал безопасную установку лестницы.


Тогда лейтенант Естишин отдает приказ устанавливать лестницу на уровень 9 этажа. Поднимать пострадавших было поручено Николаю Касьянову и Андрею Гагарину. Осторожно, соблюдая все необходимые требования техники безопасности, с помощью штурмовой лестницы и спасательной веревки, пожарные вытащили Ирину и Галину из задымленной квартиры.


Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников МЧС, женщина и ее ребенок были спасены, а пожар ликвидирован в кратчайшие сроки и с минимальным ущербом. За грамотную оценку обстановки, своевременно принятое решение, мужество и отвагу, сопряженные с риском для жизни, Тимофей Естишин, Николай Касьянов и Андрей Гагарин были поощрены руководством. /mchs.gov.ru/
подробнее


05.09.2012

В Новомосковске бывший пожарный из мести дважды пытался сжечь жилой дом
В Сан-Паулу сгорели 300 домов
Пожар на заводе фейерверков в Индии: 34 погибших
Пожарная инспекция начала проверку клуба «Главclub» в Петербурге, где пройдет акция в поддержку панк-группы. Известно, что соответствующую задачу перед МЧС поставила прокуратура.
В Центральном округе Москвы появился клуб добровольных пожарных

06.09.2012

В Москве могут появиться казачьи патрули по примеру Кубани
Москвичи против сокращения пожарных
Более 500 млн сомов составил материальный ущерб от ЧС за семь месяцев текущего года - МЧС
Югра в следующем году станет площадкой для обмена опытом руководителей региональных управлений МЧС
Курс повышения квалификации по монтажу, наладке, ремонту и обслуживанию оборудования и приборов систем противопожарной защиты




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных