1 сентября по случаю принятия присяги курсантами Академии гражданской защиты МЧС России в учебное заведение прибыли Министр Владимир Пучков и Губернатор Московской области Сергей Шойгу : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 22:20] 10/176

ВПВ в жилом доме
[29.4 21:5] 36/501


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

1 сентября по случаю принятия присяги курсантами Академии гражданской защиты МЧС России в учебное заведение прибыли Министр Владимир Пучков и Губернатор Московской области Сергей Шойгу
01.09.2012 В 2012 году первокурсниками Академии гражданской защиты МЧС России стали 367 человек.

Основным направлением деятельности Академии является подготовка специалистов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Не случайно ежегодно на торжественное принятие присяги курсантами и торжественных обязательств студентами в стены ВУЗа приезжают руководство МЧС России и почетные гости - друзья Академии.

Сегодня, 1 сентября, самыми почетными гостями здесь стали первый глава ведомства - Губернатор Московской области Сергей Шойгу и Министр Владимир Пучков.

Традиции МЧС России неизменны. Самое серьезное внимание здесь уделялось и уделяется подготовке будущих специалистов чрезвычайного ведомства.

Академия гражданской защиты – один из ведущих вузов Министерства. Эффективность образовательного процесса и физической подготовки курсантов и студентов растет год от года. Для этого здесь созданы все необходимые условия. АГЗ сегодня - крупный научно-методический центр, который исследует проблемы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и готовит научно-педагогические кадры по специальностям: государственное муниципальное управление, военно-административное управление, инженерная оперативно-тактическая гражданская защита, защита в чрезвычайных ситуациях, прикладная математика. Постоянно повышается профессионализм научно-педагогического состава, уровень технической и методической оснащенности.

Глава МЧС России Владимир Пучков и Губернатор Московской области Сергей Шойгу поздравили курсантов-первокурсников Академии гражданской защиты МЧС России с принятием военной присяги и началом учебного года.
"Выпускники Академии решают сложнейшие задачи в России и за рубежом. Я прошу Вас изучить внимательно все теоретические дисциплины, пройти практическую подготовку, так как завтра Вы будет выполнять задачи, стоящие перед МЧС России и это большая ответственность",- напутствовал Владимир Пучков первокурсников.
Также курсантов и первокурсников поздравил и первый министр по чрезвычайным ситуациям, а ныне губернатор Московской области Сергей Шойгу, при участии которого 20 лет назад была основана Академия. Он сегодня посетил АГЗ впервые за 20 лет в новой должности. "Вам предстоит управлять рисками и продолжать строительство чрезвычайной службы России. Мы надеемся, что каждый из Вас станет достойным членом дружной семьи МЧС России", - сказал Сергей Шойгу.
Глава МЧС вручил первокурсникам символические студенческий билет и зачетную книжку, а Губернатор - "ключ знаний".
В. Пучков сообщил, что ВУЗы МЧС России не испытывают дефицита в абитуриентах и студентах. Конкурс на место в высших учебных заведениях ведомства в этом году был очень высоким.

Еще один ведущий ВУЗ Министерства – Академия Государственной противопожарной службы. Cегодня здесь побывал первый заместитель главы МЧС России Александр Волосов, который тепло поздравил курсантов, студентов и педагогический коллектив и пожелал успехов в новом учебном году, и отметил, что постоянный прогресс уже немыслим без эффективной и хорошо налаженной системы развития и поддержки образовательных технологий. «Главным приоритетом деятельности Министерства всегда были и будут качественное образование и повышение профессионального уровня подготовки сотрудников МЧС России - пожарных и спасателей », - подчеркнул Волосов.

1 сентября - это еще и День основания Академии ГПС, ровно 79 лет назад в России впервые началась подготовка специалистов с высшим профессиональным образованием в области наук пожарной безопасности.

За годы деятельности в Академии получили высшее и послевузовское образование, а также повысили свою квалификацию несколько десятков тысяч специалистов МЧС России и других ведомств и организаций. Диплом Академии ГПС МЧС России в 2012 году получили более 430 выпускников дневного отделения, среди которых 43 - девушки и 9 иностранных граждан. Еще 111 человек прошли подготовку по заочной форме обучения. 24 человека получили дипломы магистров по направлению "Техносферная безопасность", 19 - дипломы выпускников Факультета руководящих кадров по направлению "Государственное и муниципальное управление". /mchs.gov.ru/
подробнее


01.09.2012

Утром 1 сентября в якутском селе сгорела школа
Учительницы чаще всего находят счастье с пожарными
Группа компаний МГП Спецавтоматика приглашает инженеров-проектировщиков, главных инженеров, руководителей проектно-монтажных компаний в области пожарной безопасности принять участие в семинаре
Курс повышения квалификации по монтажу, наладке, ремонту и обслуживанию оборудования и приборов систем противопожарной защиты
Глава МЧС России удовлетворен уровнем подготовки школ к новому учебному году, но обратил особое внимание на обеспечение безопасности детей и подростков.

02.09.2012

Как пожарники красоток учили
На юге Испании из-за лесных пожаров были эвакуированы жители нескольких городов
Амурские пожарные и спасатели получили новую технику и оборудование
Курс повышения квалификации по монтажу, наладке, ремонту и обслуживанию оборудования и приборов систем противопожарной защиты
Спасатели не нашли новых пострадавших под завалами автовокзала




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных