Прокуратура Полесского района в деятельности органов местного самоуправления района выявила нарушения законодательства в сфере охраны лесов от пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Прокуратура Полесского района в деятельности органов местного самоуправления района выявила нарушения законодательства в сфере охраны лесов от пожаров
19.07.2012 Прокуратура Полесского района совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности Полесского муниципального района УНД ГУ МЧС России по Калининградской области проверила исполнение органами местного самоуправления Полесского района законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.

Проверка показала, что требования закона в части обеспечения пожарной безопасности в лесах администрациями ряда поселений не исполняются.

Так, в бюджете муниципального образования «Головкинское сельское поселение» на 2012 год средства на противопожарные мероприятия не предусматривались и не расходовались.

Кроме того, в нарушение требований Федерального закона «О пожарной безопасности» в поселении не созданы условия для организации добровольной пожарной охраны, а также для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, не организовано патрулирование добровольными пожарными в местах, подверженных лесным пожарам.

Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» определено, что к вопросам местного значения поселения относится участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения; обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения. Вопросы организационно-правового, финансового, материально-технического обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселений, городских округов устанавливаются нормативными актами органов местного самоуправления.

Таким образом, администрацией муниципального образования «Головкинское сельское поселение» надлежащим образом требования законодательства не исполняются.

Аналогичные нарушения закона выявлены прокуратурой и в муниципальных образованиях «Залесовское сельское поселение», «Саранское сельское поселение» и «Полесское городское поселение».

Также в указанных поселениях установлены нарушения и требований Правил противопожарного режима в РФ. Так отсутствуют подъездные пути и не обеспечен доступ к водоемам в поселке Александровка (Залесовское сельское поселение), поселках Новая деревня, Богатово, Петино, Сосновка (Саранское сельское поселение), поселке Дачном (Полесское городское поселение), подверженных лесным пожарам, что не обеспечивает проезд пожарной техники в случае возникновения пожароопасной ситуации.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор Полесского района главам муниципальных образований «Головкинское сельское поселение», «Саранское сельское поселение», «Залесовское сельское поселение», а также «Полесское городское поселение» внес соответствующие представления.

Новость на сайте Прокуратуры Калининградской области/procrf.ru/
подробнее


19.07.2012

Число десантников лесной охраны через два года составит 5900 человек
XI Международный выставочный форум ТЕХНОЛОГИИ ЗАЩИТЫ - 2012 выставка по безопасности 26-28 сентября 2012
В Челябинской области пятый день горит бор
Сёла Бурятии обновляют огнетушители
Чувашский изобретатель придумал устройство для тушения пожаров землей
Кемеровская область. Особо отличившиеся участники командно-штабного учения по защите от лесного пожара пос. Кузель получили целевые премии
МЧС усилило авиагруппировку в Томской области для тушения лесных пожаров
У областного Управления МЧС появилось знамя
Для тушения пожаров в Челябинской области привлекут спецавиацию
Украина. Проверка предприятий на пожаробезопасность: основания и сроки




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных