Бывший начальник МЧС РФ по Забайкалью предстанет перед судом за мошенничество и взяточничество : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/95


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Бывший начальник МЧС РФ по Забайкалью предстанет перед судом за мошенничество и взяточничество
13.07.2012 СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении экс-начальника МЧС РФ по Забайкальскому краю Вячеслава Королькова, обвиняемого в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и получении взяток (статьи 159, 285 и 290 УК РФ соответственно), сообщает 13 июля корреспондент Тайги.инфо.

Напомним, Вячеслав Корольков был отстранен от работы и заключен судом под стражу 8 февраля (позже за активное сотрудничество со следствием меру пресечения ему заменили на домашний арест), а 6 марта президент России Дмитрий Медведев освободил его от должности, которую он занимал с 2004 года.

Корольков родился 24 марта 1958 года в Берлине в семье военнослужащего, окончил Томское высшее военное командное училище связи, проходил военную службу в Германии, Монголии и Читинской области, в структурах ГО и ЧС работал с 1995 года.

Следствием установлено, что Вячеслав Корольков вместе со своим заместителем Владимиром Ермаковым, руководившим финансово-экономическим управлением МЧС РФ по Забайкалью, и главным бухгалтером Любовью Измайловой выписывали в период с 2007 по 2011 годы отдельным сотрудникам премии в сумме от 50 тыс. до 200 тыс. рублей и различными способами вынуждали подчиненных возвращать им по 80%. За четыре года они присвоили около 15 млн рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

Во время расследования дела о мошенничестве с премиями выяснилось, что в 2008 году начальник МЧС РФ по Забайкалькому краю, не желая оплачивать обучение себя и своего сына в одном из вузов региона, издал фиктивные заключения о соответствии помещений учебного заведения обязательным требованиям пожарной безопасности, присвоив им вымышленные номера.

«На основании выданных Корольковым заключений высшее учебное заведение получило государственную аккредитацию сроком на пять лет. Благодаря этому сын Королькова был переведен с коммерческой формы обучения на бесплатную, а сам Корольков получил возможность бесплатного получения второго высшего образования на заочной форме обучения», — сообщает пресс-служба СК РФ, не указывая название вуза.

Следователями также было установлено, что в 2010 году Корольков подписал приказ о приеме на работу в забайкальское МЧС заместителя начальника учебной пожарной части одного из учебных центров МЧС РФ по Московской области Игоря Горбаня. Хотя фактически Горбань в Забайкальском крае никогда не работал и постоянно проживал в Москве, за два года на его рассчетный счет были перечислены зарплата в общей сумме около 600 тыс. рублей и «имущество в виде воинских перевозочных документов на сумму более 100 тыс. рублей».

По данным пресс-службы СК РФ, уголовные дела Владимира Ермакова и Любови Измайловой, которые заключили досудебное сотрудничество со следствием, были выделены из дела начальника краевого МЧС в отдельное производство, к настоящему времени они уже направлены в суд. Уголовные дела Вячеслава Королькова и Игоря Горбаня переданы в прокуратуру для утверждения обвинительных заключений./tayga.info/
подробнее


13.07.2012

Минприроды поддержало отмену лицензий на тушение лесных пожаров
Когда считать мы стали деньги...
В Екатеринбурге начали гореть торфяники
В Биробиджане спасатели чествовали 90-летнего «Отличника гражданской обороны»
Для борьбы с лесными пожарами жителей стойбищ снабдили мотопомпами и мультикультиваторами
Пожарные Бурятии перечислят однодневный заработок жителям Кубани
Прокуратурой Шабалинского района выявлены грубые нарушения законодательства, создающие угрозу пожарной безопасности в муниципальном образовании «Ленинское городское поселение»
Семьям погибших тувинских десантников ежемесячно будут выплачивать 16 тысяч
Засуха в США охватила 1000 округов в 26 штатах
В Подмосковье начались соревнования добровольных пожарных на кубок МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных