В Архангельске гостят специалисты по ГО и ЧС Норвегии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[29.4 21:5] 36/498

Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 20:48] 9/170


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Архангельске гостят специалисты по ГО и ЧС Норвегии
29.06.2012 Сегодня в Главном управлении МЧС России по Архангельской области принимали коллег из Норвегии. В рамках международного сотрудничества нашего региона в Архангельск прибыла делегация норвежских специалистов в сфере гражданской обороны и по чрезвычайному планированию. Среди них Рор Йохансон – президент Института пожарной безопасности – единственного учебного заведения в Норвегии, где профессионально занимаются подготовкой огнеборцев.

Встреча прошла в рамках ознакомительной беседы. Скандинавских гостей интересовали вопросы организации управления в условиях ЧС, структура спасательного министерства и взаимоотношение ведомства с другими органами власти, как готовят специалистов для гражданской обороны и т.п. Также наши северные соседи рассказали о том, как обстоит дело с организацией реагирования на чрезвычайные происшествия в их стране, в каких условиях работают норвежские спасатели и пожарные. Так, зарплата пожарного в пересчете на наши деньги составляет почти 2 миллиона рублей в год, что не так уж и много по сравнению со средней зарплатой в Норвегии. Довольствие пожарного сравнимо с доходом санитарки или учителя начальной школы. Отчасти это обусловлено тем, что в месяц норвежский огнеборец работает не более 6-7 дней. В свободное время ему разрешается работать где-то еще, заниматься частным бизнесом. При этом конкурс на должность пожарного иногда составляет 250 кандидатур на одно место. Но прежде, чем стать профессионалом, придется поучиться – сначала получить рабочую специальность, например, плотника или механика. А затем минимум два года изучать пожарное дело, правила оказания первой медицинской помощи и многое другое.

В заключение встречи скандинавам провели экскурсию по Центру управления в кризисных ситуациях. Гости положительно отметили, что модель организации ЦУКС очень похожа на ту, что работает у них в стране. Сейчас наши страны стоят на пороге активного освоения природных ресурсов приполярного региона, что сопряжено с большими рисками, в том числе экологическими. Поэтому унификация систем управления особенно важна – ведь от того, насколько эффективно будут сотрудничать спасательные структуры стран арктического региона, зависит безопасность населения не только Арктики, но и всей планеты. Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области/mchs.gov.ru/
подробнее


29.06.2012

Под Красноярском горит полигон бытовых отходов: жители правобережья задыхаются от запаха гари
Юлия Шойгу вручила диплом сотрудникам МЧС Поморья
20 человек погибли в Китае из-за взрыва цистерны с бензином
Лесные пожары в Томской области тушат более 400 человек.
Глава липецкого ГУ МЧС России может возглавить аналогичное управление по Московской области
С 1 июля бороться с огнем в новых округах Москвы будут дополнительно 700 спасателей
На Таймыре построят 51-квартирный дом для специалистов Арктического поисково-спасательного центра
29 июня 2012 года исполняется 55 лет старейшему в России музею пожарной охраны - Пожарно-технической выставке им. Б. И. Кончаева.
MIPS 2013 пройдет в новом 75 павильоне, на ВВЦ.
Губернатор и премьер Подмосковья выйдут 1 июля на субботник




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных