На ликвидацию лесных пожаров Ямал дополнительно выделил 90 миллионов рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 12:49] 129/2995

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/134

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/103

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/133


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 12:44] 0/6

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/27

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/33
Подробнее

Новости и События

На ликвидацию лесных пожаров Ямал дополнительно выделил 90 миллионов рублей
28.06.2012 Сегодня, 28 июня, Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел расширенное заседание окружного штаба по чрезвычайным ситуациям и противопожарной ситуации. На прямой связи с ситуационным центром Губернатора были главы всех муниципальных образований, руководители ответственных структур, представители нефтегазовых компаний. В студии в Салехарде также присутствовали главный федеральный инспектор по Ямало-Ненецкому автономному округу Александр Калиберда, первый заместитель Губернатора округа Владимир Владимиров, курирующий вопросы природно-ресурсного регулирования, а также представители МЧС по ЯНАО и профильных департаментов округа.

Обращаясь ко всем ответственным за ситуацию с лесными пожарами, Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что ситуация в округе остается «стабильно напряженной», и все это на фоне чрезвычайно жаркого начала лета на Ямале. «За 130 лет метеонаблюдений не было такого июня. Июль, по прогнозам, будет немногим прохладнее. И все же, аномальный температурный режим не оправдывает тех потерь, которые несет лесной фонд Ямала, а в Красноселькупском районе – фонд особо охраняемый», - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

В настоящее время режим работы в «горячих точках» напряженный; добровольцы и специалисты «Ямалспаса» не выходят из зоны повышенной опасности, в некоторых районах необходимы дополнительные силы и средства. Глава региона еще раз напомнил, что природные пожары – это зона ответственности глав муниципалитетов в пределах административных границ. «У вас люди в населенных пунктах, стратегические предприятия рядом. Глава должен не только взять ситуацию под личный контроль, он должен обеспечить координацию и полное взаимодействие всех участников тушения пожаров», - отметил Губернатор.

Дмитрий Кобылкин поблагодарил за содействие районам и городам представителей компаний ТЭК, которые включились в борьбу с пожарами на территориях, и еще раз обратился к руководителям предприятий – принимать решение о выделении сил и техники заблаговременно,не дожидаясь прямой угрозы объектам ТЭКа.

Главам территорий дано поручение – организовать круглосуточную координацию работы и взаимодействие между оперативными штабами муниципальных образований и службами пожаротушения нефтегазовых компаний.

Руководству авиакомпании «Ямал», предоставившей 8 вертолетов для тушения пожаров, поручено и в дальнейшем обеспечивать бесперебойную работу авиации.

Дополнительные средства на проведение работ по ликвидации природных пожаров на Ямале – 90 миллионов рублей – выделены из Резервного фонда Правительства округа.

В настоящее время наиболее напряженная ситуация в Красноселькупском районе, единственном муниципальном образовании округа, где введен режим ЧС. С территории Верхнетазовского заповедника федерального значения сегодня утром опять поступил сигнал о новом приближающемся пожаре с соседнего Красноярского края. Власти муниципального образования запрашивают дополнительные силы. Для укрепления имеющегося состава бригад пожаротушения необходимо еще минимум 25 человек. На совещании принято решение в кратчайшие сроки дополнительный ресурс изыскать.

Ситуация с лесными пожарами в окрестностях Ноябрьска нормализовалась. Огонь удалось остановить в 13 километрах от Вынгапуровского микрорайона города.

В Пуровском и Шурышкарском районах угроз населенным пунктам нет. И, тем не менее, Губернатор Ямала дал поручение муниципальным штабам отработать все варианты эвакуации людей. «Все должны быть готовы к такой операции. И на случай, если вдруг возникнет крайняя необходимость, четко провести все действия», - обратил внимание ответственных Дмитрий Кобылкин.

По итогам совещания дополнительные поручения получило руководство «Ямалспаса». Для оперативной работы на территориях у ключевых сотрудников должна быть надежная связь и средства навигации.

Усилить работу в лесах предстоит и сотрудникам полиции. Количество рейдов в лесных массивах будет увеличено. Человеческий фактор остается в ряде причин возгораний. Не исключено, что будут рассмотрены варианты ограничения пребывания людей в лесах.

Интенсивность работы дознавателей в местах возникновения лесных пожаров по установлению причин также будет повышена. Пресс-служба Губернатора ЯНАО ИА «Ямал-Медиа» /регион89.рф
подробнее


28.06.2012

Десантники-парашютисты из Якутии помогут тушить пожары в Хабаровском крае
Оцените размер катастрофы. Дым от лесных пожаров в Югре и на Ямале дошел до Кургана.
Число лесных пожаров на Ямале за сутки увеличилось до 33
С уборкой в МЧС оказалось не все чисто. Подозреваемого во взятках бывшего сотрудника не стали арестовывать
Вертолет МЧС доставил в больницу трех пострадавших в ДТП
Камчатским добровольным пожарным предлагают поучаствовать в конкурсе

29.06.2012

На Сахалине к тушению крупного пожара привлекли вертолет МЧС
Десантники из Якутии приступили к тушению пожаров в Хабаровском крае
Беларусь. На повестке дня — безопасность
Под Красноярском горит полигон бытовых отходов: жители правобережья задыхаются от запаха гари




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных