27 июня 2012 года состоялась рабочая встреча Главы МЧС России В.А. Пучкова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

27 июня 2012 года состоялась рабочая встреча Главы МЧС России В.А. Пучкова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики
28.06.2012 27 июня 2012 года состоялась рабочая встреча Главы МЧС России В.А. Пучкова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики.

В начале встречи Посол КНДР поздравил с назначением Владимира Пучкова от себя лично и от Министров гражданской Администрации и Общественной безопасности Китая, при этом подчеркнул, что МЧС России и китайских коллег связывает тесное сотрудничество в области обеспечения безопасности граждан.

Представитель китайской делегации отметил, что китайская сторона заинтересована в изучении и применении российских передовых пожарно-спасательных технологий.

В ходе встречи Владимир Пучков отметил, что МЧС России заинтересовано в создании российско-китайских предприятий по разработке пожарно-спасательного оборудования.

"Нам бы хотелось обсудить вопросы по созданию российско-китайских предприятий по разработке пожарно-спасательного оборудования и средств связи в пределах компетенции МЧС России. Могли бы рассмотреть эти вопросы в Центральной России и Сибири", - сказал Пучков.

В свою очередь, китайский дипломат подчеркнул, что КНР очень заинтересована в развитии сотрудничества.

"Китайский народ помнит помощь и поддержку /оказанную российскими спасателями/ во время ликвидации последствий крупного землетрясения, тогда китайский народ впервые видел огромный вертолет Ми-26. Это яркое отражение наших хороших отношений и за это мы очень благодарны. В этой области мы должны учиться у вас, у вас накопился очень богатый опыт в ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций… Для нашей страны этот опыт очень важен", - отметил посол.
"Думаю, у нас широкая перспектива сотрудничества в этих областях", - подчеркнул посол.

Глава МЧС напомнил, что у России и Китая "хорошая, добрая история взаимоотношений". "Мы провели ряд спасательных операций, эффективно сотрудничаем в различных сферах деятельности. Я вижу, что у нас впереди много хороших и добрых дел", - оценил Пучков отношения российских и китайских спасателей.

Представитель делегации КНР рассказал российским спасателям про китайское оборудование для анализа уровня газа в квартирах, которое экспортируется в страны СНГ.

Заместитель главы МЧС России Александр Волосов назвал разработку интересной и предложил организовать встречу специалистов по обмену опытом в этом вопросе. "Нам это интересно. Нас жизнь учила, если есть где-то что-то новое, это для нас очень важно", - подчеркнул замминистра.

Глава МЧС также рассказал китайской делегации про последние разработки ведомства, в том числе, о моделировании ЧС в трехмерном пространстве, для того чтобы спрогнозировать и спланировать привлечение сил и средств. Кроме того, представители посольства КНР высоко оценили деятельность МЧС по развитию добровольчества в России./mchs.gov.ru/
подробнее


27.06.2012

Один миллион за взятку. Главный инженер завода «ЭМИ» попытался откупиться от сотрудников МЧС.
Тюмень окутана пеленой дыма. Даже ветреная погода не помогла разогнать завесу.
В Витебск прибыли сотрудники служб чрезвычайного реагирования из Литвы и Латвии.

28.06.2012

Обстановка с природными пожарами на территории Якутии по состоянию на 28 июня 2012 года
Ишаев: самолеты МЧС нужно отдать Рослесхозу
В Москве охрана горевшего склада с бамбуком напала на съемочную группу Первого канала
Экс-чиновник МЧС задержан в элитном особняке за взятки на миллион рублей
На сегодняшний день, в Томской области горит больше 7 000 гектаров лесов
Десантники-парашютисты из Якутии помогут тушить пожары в Хабаровском крае
Оцените размер катастрофы. Дым от лесных пожаров в Югре и на Ямале дошел до Кургана.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных