МЧС с 1 июля отменяет техосмотр для катеров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС с 1 июля отменяет техосмотр для катеров
27.06.2012 В России отменят техосмотр и упростят процедуру получения водительских удостоверений для владельцев маломерных судов. Соискателям водительских прав не надо будет посещать курсы, но экзамены придется сдавать.

С 1 июля Министерство по чрезвычайным ситуациям России отменяет техническое освидетельствование маломерных судов и упрощает процедуру получения водительских удостоверений для них, сообщил министра МЧС Владимир Пучков.

Напомним, что в апреле этого года вступил в действие федеральный закон, дающий определение маломерного судна в соответствии с Европейскими стандартами.

Теперь маломерным может считаться судно до 20 метров длиной, и вмещающие до 12 пассажиров. Кроме этого судно не должно использоваться под коммерческие цели. "С учетом последних изменений в законодательстве с 1 июля мы отменяем все, что касается технического освидетельствования маломерных судов. Это позволит облегчить работу и деятельность тех людей, которые приобрели и используют маломерные суда", - сказал руководитель ведомства.


Нововведения затронут и подготовку водителей "катеров". С начала июля будет упрощен порядок получения удостоверения на право управления маломерным судном.

Выступая на заседании общественного совета при МЧС РФ Владимир Пучков заявил, чтобы получить права на управление судном, его владельцу не обязательно будет посещать специальные обучающие курсы. Достаточно будет самостоятельно подготовиться к экзамену и сдать его экстерном.
"У нас нет обязательного страхования, и оно носит добровольный характер. Собственник судна, который является и капитаном, несет полную ответственность за безопасность", - заявил он.


Согласно данным Государственной инспекция по маломерным судам МЧС России, на начало 2011 года в России было зарегистрировано 1,5 млн маломерных судов, из которых 1 млн моторные судна – катера, из них 60% эксплуатируется на водных объектах Северо-Западного, Приволжского и Центрального федеральных округов.

Основное назначение судов - прогулок и отдыха на воде, любительская рыбалка. С 2005 по 2010 гг. не произошло ни одного случая аварии с технически неисправными маломерными судами.

Ранее начальник управления Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС РФ Вадим Серегин сообщил, что сейчас ведомство разрабатывает закон о судоходстве и маломерных судах, призванный "обустроить" инфраструктуру для маломерных судов. По его словам, к концу года закон будет разработан./firstnews.ru/
подробнее


27.06.2012

Площадь степного пожара в Ростовской области приближается к 100 га
Вчера в Ростовской области сгорело 95 гектаров травы и леса, пожар тушили 400 спасателей. На помощь привлекли вертолет МИ-8
Экс-начальника пожарного поезда будут судить за "подрыв" подчиненного в Новосибирской области
Авиакомпания "ИрАэро" помогает тушить лесные пожары в России
Авиадесантники из Республики Коми и Москвы прибудут в Томскую область для тушения лесных пожаров
Один миллион за взятку. Главный инженер завода «ЭМИ» попытался откупиться от сотрудников МЧС.
Тюмень окутана пеленой дыма. Даже ветреная погода не помогла разогнать завесу.
В Витебск прибыли сотрудники служб чрезвычайного реагирования из Литвы и Латвии.

28.06.2012

Обстановка с природными пожарами на территории Якутии по состоянию на 28 июня 2012 года
Ишаев: самолеты МЧС нужно отдать Рослесхозу




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных