На присоединяемые территории отправились первые пожарные : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2166


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На присоединяемые территории отправились первые пожарные
26.06.2012 Десять пожарных машин стоят «под парами» на плацу московского Учебного центра Федеральной противопожарной службы в Ясеневе. Это первые экипажи столичных огнеборцев готовятся «сменить прописку».


Отныне местом их базирования станут пока экзотичные на слух НМАО и ТАО.

Напомним, с 1 июля столица официально прирастет новыми территориями — Новомосковским и Троицким административными округами. А десять собравшихся на плацу экипажей станут своеобразным «авангардом» — костяком противопожарных сил «новой Москвы». Благо на присоединяемых землях работа для них найдется.

— Да, в этих округах нет торфяников, что упрощает нам задачу, — объясняет спецкору «Вечерки» начальник управления противопожарной службы по НМАО и ТАО полковник Игорь Чермега. — Но не стоит забывать, что в этих районах — аж 80 гектаров леса. Вдобавок на присоединяемых территориях сосредоточено более 500 садоводческих товариществ.

По словам пожарных, такие участки — всегда головная боль. Во многих дачных домах нет электричества, а где-то и вовсе печное отопление. Нужно контролировать, правильно ли сложены печи, прочищены ли домоходы. Нет ли трещин, через которые в жилые помещения может попасть дым.

Есть специфика и оборудование, которое пожарные будут использовать на новых территориях.

— Основной критерий для пожарных машин — высокая проходимость, — объясняет полковник Чермега. — У нас есть специальные «КАМАЗы» и «Уралы». Просим у начальства выделить нам и автомобили MAN. Вроде обещают пойти на встречу. Второй важный критерий — большие по емкости автоцистерны. Это в «старой» Москве можно подключиться к водопроводу где угодно. А в «новой» от места пожара до водоема расстояние может быть немаленьким. Для жилых секторов хватит 3–4-тонных «бочек», а для лесов уже нужны 6–9-тонные.

Понятно, что 10 экипажей — капля в огромном лесном море присоединяемых территорий. Но, по словам Игоря Чермеги, штат пожарных в НМАО и ТАО будет расти. Уже в этом году численность личного состава доведут до 700 человек, далее — до тысячи. Прежде дежурившие в этих районах пожарные из областного МЧС перебазируются в Подольск, Наро-Фоминск и другие города, однако инфраструктура останется московским коллегам. Безопасность «старой» Москвы не пострадает от оттока пожарных кадров.

— Штат «старомосковских» сотрудников будет увеличен на 400 человек, — успокаивает Игорь Чермега. — Никто «дырок» в безопасности оставлять не собирается. Сейчас московских пожарных — около 5000 бойцов. Но к январю–февралю их будет не меньше 6000 человек. Также ведем набор добровольцев. Обеспечим их оборудованием, обучим основам пожаротушения, оденем в «боевки», а лучшим выделим автомобильную технику./vmdaily.ru/
подробнее


26.06.2012

Причиной гибели машиниста пожарного поезда стал разорвавшийся огнетушитель
В Курск съедутся начальники пресс-служб Главных управлений МЧС ЦФО
В башне «Москва-Сити» прошли пожарные учения
Глава МЧС России Владимир Пучков поздравил выпускников Академии Государственной противопожарной службы с ее окончанием
В Новосибирской области за смерть машиниста от разрыва огнетушителя будут судить экс-начальника пожарного поезда
12 детей поехали в Германию на слет юных пожарных

27.06.2012

Как правильно выбрать огнетушитель?
14 пожарных автомобилей поступят в распоряжение добровольной пожарной охраны
Площадь степного пожара в Ростовской области приближается к 100 га
Вчера в Ростовской области сгорело 95 гектаров травы и леса, пожар тушили 400 спасателей. На помощь привлекли вертолет МИ-8




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных