Балога: МЧС основательно подготовилось к Евро : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/251

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/296

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3472

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/133


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Балога: МЧС основательно подготовилось к Евро
25.06.2012 Министерство чрезвычайных ситуаций сформировало специальные группировки сил для оказания помощи гражданам в случае экстренных ситуаций, которые могут возникнуть во время проведения в Украине чемпионата Европы по футболу. Об этом в интервью изданию «Главком» заявил министр МЧС Виктор Балога, сообщает пресс-служба Министерства.

«МЧС начало готовиться к Евро-2012 заранее, понимая, насколько сложная наша задача. Мы знаем, что УЕФА особое внимание уделяет безопасности проведения первенства. Поэтому Министерство заранее разработало и согласовало с организаторами Евро-2012 свой план действий. Вот вам немного сухих цифр. В специально сформированной группировке сил МЧС – 4900 человек и 1200 единиц спецтехники. Они пропорционально рассредоточены в четырех регионах, где проходят матчи», - сказал чиновник.

При этом он добавил, что МЧС учло то, что помощь спасателей может понадобиться на главных автомагистралях между городами, где проходят матчи. В связи с этим на случай ДТП там работают спасательные расчеты общей численностью 600 человек и 200 единиц техники.

Кроме того, для приема сообщений о возможных чрезвычайных ситуациях в Киеве, Львове, Донецке и Харькове специально отобраны десятки лучших специалистов диспетчерских служб МЧС. Дополнительно привлекаются более 100 волонтеров, владеющих иностранными языками.

Также Балога отметил, что спасательные силы МЧС с 8 июня несут службу в усиленном режиме.

«Это максимальная концентрация внимания и ресурса. Собственно во время матчей на периметрах стадионов дежурят расчеты на пожарной и спасательной технике, радиационно-химические лаборатории. На трибунах и у поля вы, наверное, видели мобильные пожарные посты для быстрой ликвидации возгораний, от тех же файеров. За пределами стадионов на всякий случай в полной готовности мы держим резерв спасательных сил. Пожарные расчеты постоянно дежурят в районе официальных фан-зон», - отметил министр.

Балога рассказал, что перед каждым матчем специалисты МЧС проверяют все противопожарное оборудование арен, надежность источников водоснабжения, в составе совместных с МВД взрыво-технических групп обследуют стадионы на случай обнаружения взрывоопасных предметов. Наземные силы в городах проведения игр усиленны авиацией МЧС. Вертолеты могут быть использованы не только в случае чрезвычайных событий во время матчей, а и при крупных ДТП. Так, возле автомагистралей подготовлены 18 вертолетных площадок.

«ForUm»/for-ua.com/
подробнее


24.06.2012

"Курс повышения квалификации по монтажу, наладке, ремонту и обслуживанию оборудования и приборов систем противопожарной защиты"

25.06.2012

В Германии пройдет XVII слет добровольных пожарных
Курганское предприятие оштрафовали на 1 миллион рублей за взятку. Главный инженер пытался подкупить инспектора ГУ МЧС
Спасатели ДВРПСО МЧС России направились в районы Хабаровского края для тушения природных пожаров
Посещение участниками Всероссийского сбора ЕДДС Тюменского района.
Шойгу: более 50% жилья не имеет социальной инфраструктуры
Казахстан. 112 спасателей и более полутора тысяч пожарных пройдут аттестацию в ЮКО
"Большая Москва" получила единую пожарную службу
"Курс повышения квалификации по монтажу, наладке, ремонту и обслуживанию оборудования и приборов систем противопожарной защиты"

26.06.2012

Пожарные из "новой" Москвы получат технику от столичного главка МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных