На случай пожара имейте запас воды : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[18.4 14:45] 46/1286

Размещение огнетушителей в нишах стен
[18.4 13:59] 14/239

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 13:53] 7/321

СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 8:23] 5/171

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1343


Новые темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[18.4 18:16] 11/97

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 17:48] 6/149

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[18.4 16:13] 0/41

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/188

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/111
Подробнее

Новости и События

На случай пожара имейте запас воды
20.06.2012 Вступили в силу в новой редакции Правила противопожарного режима в РФ

Вышло постановление, утверждающее правила противопожарного режима в Российской Федерации. Документ устанавливает правила безопасности на производственных объектах, на объектах с массовым пребыванием людей (в больницах, детских садах, школах, лагерях), в жилых домах, на транспорте и др.

Вопросам противопожарной безопасности и, в частности, изменениям в Правилах противопожарного режима на территории Российской Федерации шла речь на недавнем брифинге в администрации города. О нововведениях журналистам рассказали главный специалист комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды Николай Фролов и заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тамбовской области Сергей Астахов.

Так, многие пункты стали носить не рекомендательный, а обязательный для исполнения характер. Изменения предусматривают обязательность назначения в организациях ответственных за пожарную безопасность, которые должны проходить инструктаж и пожарно-технический минимум. Руководитель предприятия должен не реже двух раз в год проверять качество огнезащитной обработки строительных конструкций. А руководители школ-интернатов, больниц, детских садов, где дети остаются на ночь, должны организовывать круглосуточное дежурство обслуживающего персонала.
Рядом с домами и зданиями запрещается оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.
В жилых домах и зданиях организаций и предприятий документ запрещает использовать чердаки, технические этажи, подвалы и цокольные этажи для организации производственных участков, мастерских, а также для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов. Также запрещается хранить мебель и вещи в подъезде под лестницей.

- Запрещается на территориях поселений и городских округов, на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан устраивать свалки горючих отходов, - говорится в документе.
Также в документе устанавливаются правила безопасности на массовых мероприятиях, таких как дискотеки, торжества, представления.
Документ также устанавливает правила безопасности на транспорте. Так, автомобилям, согласно правилам, запрещается парковаться на крышках колодцев пожарных гидрантов и на площадках, где устанавливается пожарная техника. Утверждены и правила пожарной безопасности в метро.
Напомним, что с июня 2011 года вступили в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся вопросов пожарной безопасности. В частности были увеличены размеры штрафных санкций для граждан, должностных и юридических лиц. Теперь для граждан они составляют от 1000 до 5000 рублей, для должностных и юридических лиц - от 10 до 500 тысяч рублей.

Справка

За 5 месяцев текущего года на территории городского округа зарегистрировано 67 пожаров. Несмотря на то, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель ниже почти на четверть, огонь продолжает уносить жизни людей. Итак, более 70 процентов пожаров произошло в жилом секторе. Погибло 5 человек. Среди основных причин возгораний - неосторожное обращение с огнем (курение в нетрезвом состоянии в постели и т. п.), нарушение правил устройства и эксплуатации электроустановок, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, дымоходов и отопительных систем.
Автор: По материалам РИА Новости и информационного управления администрации Тамбова/top68.ru/
подробнее


20.06.2012

Сотрудник Рослесхоза, пострадавшего на пожаре, доставят в Москву
Клиника МЧС откроет двери для обычных петербуржцев
"Курс повышения квалификации по монтажу, наладке, ремонту и обслуживанию оборудования и приборов систем противопожарной защиты"
ГУ МЧС на 7 лет «забыло» о проверках 15 районов области
У правил пожарной безопасности нет каникул

21.06.2012

Сельский духовой оркестр на Камчатке всем составом ушел в добровольные пожарные
Рязанским пожарным помогают больше шести тысяч добровольцев. Желающих продолжают принимать в ряды добровольных пожарных, а сейчас их уже более 6 270 человек.
Владимирские спасатели: «Таких лесных пожаров, как в 2010 году, не будет еще лет десять!». Радостную новость объявил заместитель начальника ГУ МЧС по Владимирской области Петр Денисов
МЧС подключила к поискам пропавшего АН-2 почетного полярника, автора книг по выживанию в лесу
21 июня 2012 года в ОАО "Тюменьмежрайгаз" собрались участники всероссийских сборов руководителей территориальных органов МЧС России по антикризисному управлению.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных