Спасет ли Шойгу Подмосковье? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 20:19] 6/177

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[18.4 14:45] 46/1288

Размещение огнетушителей в нишах стен
[18.4 13:59] 14/241

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 13:53] 7/323

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1347


Новые темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 20:5] 7/156

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[18.4 18:16] 11/102

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[18.4 16:13] 0/46

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/190

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/114
Подробнее

Новости и События

Спасет ли Шойгу Подмосковье?
18.06.2012 Десантировавшись из федерального центра в губернские заливные луга, Сергей Шойгу делает то, без чего нельзя начинать серьезный проект: формирует свою команду. Насколько сильны игроки новой генеральской "сборной"?

Часть министров и ключевых членов подмосковного правительства еще сохранили свои посты, но, можно не сомневаться, - это временно. Подход к кадрам у нового губернатора с федеральным размахом: образование и опыт новых назначенцев в полном соответствии с современными требованиями - по два, а то и по три диплома, зарубежные стажировки, знание иностранных языков, государственные награды, значительный опыт в управлении.

Если смотреть на "спасотряд" Шойгу в целом, то можно заметить три основных центра тяжести: бывшие сотрудники МЧС, "питерские" и "федералы". И единства в команде пока не наблюдается. Чья стратегия в управлении окажется сильнее - сказать сложно, но я бы поставила на питерцев.

Самый яркий представитель Северной Венеции в Подмосковном правительстве - Антон Губанков, министр культуры.

Последнее место работы - руководитель управления культуры в Санкт-Петербурге. Послужной список сорокасемилетнего петербуржца впечатляет. С 1994 года на телевидении. Ведущий "Информ-ТВ", ГТРК "5 канал", РТР. С 1997 года - руководитель службы информации и публицистики корпункта РТР в Санкт-Петербурге. С 1999 года руководитель программы "Вести-Петербург". Программа - обладатель национальных телевизионных премий ТЭФИ, СЕЗАМ, "Золотое перо". Преподает на факультете журналистики СПбГУ. Автор и продюсер телевизионных фильмов, автор публикаций по истории и культуре России. Лауреат ряда общественных премий, имеет государственные награды. Член Комиссии по помилованию при губернаторе СПб.

"Повезло Подмосковью", - не скрывают сожаления питерцы. По сведениям из областного правительства, министр уже предложил губернатору революционную концепцию развития культуры в регионе. Было бы интересно взглянуть.

Еще один бывший чиновник из Смольного - Роман Филимонов. Комментируя свое назначение агентству РИА "Новости", Филимонов заявил, что первая задача, которую он себе ставит - это вопрос комплексного развития территорий области и создания комфортной среды проживания. Вот не больше и не меньше.

Отзывы о работе Филимонова по последнему месту службы (команда Матвиенко) самые разные. От остро-негативных, до восторженных.

Ликуют строительные инвесторы С-Петербурга в предвкушении контрактов. По-видимому, стоит ожидать в ближайшем будущем коммерческой смычки не только с Москвой, но и Северной столицей.

Радуются и градозащитники, но уже по другому поводу. "У меня комментарий один: ну наконец-то, - категорично заявил политолог Борис Вишневский. - Это одна из самых неприемлемых фигур в городской администрации (Балтинфо).

Тем не менее, общий вывод про Филимонова таков: профессионал в своем деле. Как сказал политолог Александр Конфисахор, Роман Филимонов - умный, молодой, амбициозный, с большими возможностями и связями - не потеряется нигде: ни в бизнесе, ни во власти. К тому же, чем-то особо примечательным он свою репутацию не запятнал. (Балтинфо)

Последнее замечание справедливо для всех новеньких в губернской команде. Шойгу пока не взял ни одного человека с подмоченной репутацией.

На пост председателя правительства Подмосковья утвержден Андрей Шаров. И это уже - федеральный кадр. Карьеру сделал стремительно. В 1996 году начальник отдела Минюста РФ. А затем 4 года (с 1996 по 2002-й) - советник Управления кадров в Администрации Президента РФ.

С 2002 по 2004 год - начальник Управления государственной службы Минэкономразвития России. Затем, до 2010 года - в Минэкономразвития (директор департаментов госрегулирования экономики, развития малого и среднего предпринимательства). И, наконец, в 2010 году был назначен директором правительственного департамента госуправления, регионального развития и местного самоуправления.

Еще одна яркая звезда из федерального созвездия в новой команде Шойгу - Александр Коган. Назначен министром по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

Ранее руководил проектом по развитию малоэтажного жилищного строительства "Свой дом" партии "Единая Россия". С 2003 по 2007 год - депутат Госдумы, где занимал пост заместителя председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам. Является членом стольких советов и групп, что можно запутаться в наименованиях. Вот только часть регалий: член правительственной комиссии по развитию жилищного строительства, межведомственной рабочей группы по нацпроекту "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", генерального совета "Единой России", рабочей группы президиума генерального совета "Едра" по защите прав дольщиков и вкладчиков.

Из внеслужебных пристрастий - спорт. Мастер по вольной борьбе. В настоящее время входит в состав сборной парламента России по футболу.

И, если уж речь зашла о спорте, нельзя промолчать о бывшем сенаторе от Амурской области Амире Галлямове, назначенном министр спорта в новом правительстве. Почему он? Логика назначения, по всей видимости, исходит вот отсюда: Галлямов член Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения, входит в состав Комитета СФ по делам Федерации и региональной политике.

Самое часто упоминание в СМИ о бывшем сенаторе связано с автомобилями. На старте министерской карьеры у него зафиксировано 12 дорогих авто. При вполне скромном доходе в 2,7 млн. руб. у Галлямова в собственности: Bentley Continental, Porsche 996 Carrera, Maserati Granturismo, Ferrari 550 Maranello, по три Mercedes и Toyota. Причем один из "Мерседесов" Галлямов долго не мог поделить с амурским правительством.

Александр Воробьев назначен министром транспорта Московской области. Полковник-афганец последние 10 лет занимает исключительно руководящие посты в транспортной сфере. До недавнего времени являлся заместителем гендиректора АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр". Он не питерский и не федерал, он - из среды московских чиновников. До 2009 года Воробьев работал заместителем руководителя департамента транспорта и связи Москвы.

Обнадеживающее назначение, ведь ни области, ни столице транспортные магистрали по отдельности не развить.

Еще одна фамилия не может не порадовать демократически настроенную публику: генеральный директор и главный редактор газеты "Новые известия" Валерий Яков назначен руководителем главного управления по информационной политике Московской области (Интерфакс).

Главное управление по информационной политике Московской области заменило региональное министерство по делам печати и информации. Так что должность Якова по сути министерская.

Валерию Якову 55 лет. Выпускник факультета журналистики МГУ, он 13 лет проработал в газете "Известия". Специализируясь на освещении чрезвычайных ситуаций, не раз бывал в горячих точках. Писал репортажи из осаждённого Белого дома, захваченных террористами Будённовска и Первомайска, театрального центра на Дубровке.

"Работать с Шойгу, которого я знаю более 20 лет, интересно, - подчеркнул Валерий Яков в интервью с корреспондентом "РГ". - Он берется за любую сложную задачу и находит нестандартные пути ее решения. А Московская область - задача сложная".

"Мы собрали хорошую - молодую, дерзкую команду. У всех хорошее образование, все целеустремленные люди и имеют достаточно серьезное положение в обществе", - прокомментировал новые назначения Сергей Шойгу. И в этом с ним можно согласиться./glazey.info/
подробнее


16.06.2012

Размахивая Лесным кодексом, пожар не затушить
Спасателям Хакасии поставили “отлично”
На пожаре в Москве погиб пожарный
Обстановка с пожарами на контроле

17.06.2012

Вступление в СРО, получение лицензии МЧС – информация, услуги, актуальность

18.06.2012

В чем секрет использования различных видов пломб?
Прокуратура через суд обязала СНТ «Горки-12» устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности
"Курс повышения квалификации по монтажу, наладке, ремонту и обслуживанию оборудования и приборов систем противопожарной защиты"
Бывший руководитель карельского МЧС переходит на службу в Мурманскую область
19 и 20 июня жителей Твери разбудят сирены




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных