Начальник облуправления МЧС получил выговор за «вялость» подчиненных во время пожара на Крымской : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ширина служебное лестницы в здании магазина
[23.4 13:45] 6/123

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[23.4 13:32] 93/1666

ВПВ в жилом доме
[23.4 12:22] 18/182

Мэровские 2024
[23.4 12:19] 27/8486

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[23.4 10:29] 68/1482

АУПТ в помещении с рольставнями
[23.4 9:4] 1/88


Новые темы обсуждений:
Расчет линии СОУЭ при 8 Ом громкоговорителе.
[23.4 13:33] 0/12

техническое освидетельствование технических средств ВПВ
[23.4 13:27] 0/12

Применение п.4.2.27 СП 1.13130.2020
[23.4 11:49] 4/97
Подробнее

Новости и События

Начальник облуправления МЧС получил выговор за «вялость» подчиненных во время пожара на Крымской
09.06.2012 За низкий уровень организации в подчиненных подразделениях мероприятий по ликвидации пожаров на начальника ГТУ МЧС Украины в Одесской области капитана службы гражданской защиты Владимира Боделана наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора. Соответствующий приказ подписал Министр МЧС Виктор Балога.

Как говорится в документе, анализ ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров показал, что во время прибытия сил МЧС Украины в места возникновения событий аварийно-и пожарно-спасательные подразделения в некоторых случаях проявляют неоправданную вялость и необоснованную задержку начала активных действий по оказанию помощи пострадавшим и ликвидации опасных факторов чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Руководителями подразделений и личным составом, прибывающих к месту происшествия для проведения спасательных и других неотложных работ, не учитывается временной фактор и психологическое воздействие пассивных действий пожарных и спасателей на население. Такие действия пожарных и спасателей приобретают резонанс, вызывают возмущение среди населения, что приводит к негативному влиянию на результаты спасательных мероприятий.

Так, 2 июня во время тушения пожара в девятиэтажном жилом доме на Крымской, два пожарно-спасательных отделения ПДПЧ-12 действовали крайне пассивно, не использовали всех возможностей для оказания помощи пострадавшим и спасения имущества.

С целью недопущения подобных случаев в будущем, повышение оперативности реагирования сил МЧС Украины на чрезвычайные ситуации и пожары Министр МЧС приказал начальнику ГТУ МЧС Украины в Одесской области провести служебное расследование причин и фактов нарушения требований нормативно-правовых документов по организации оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и пожары.

По результатам расследования приказано принять меры по привлечению виновных к ответственности за установленные нарушения.

В свою очередь, помощник главы Одесского областного управления МЧС Майя Гринько заявила журналисту 048.ua, что по результатам проверки было доказано, что спасатели приехали на пожар через 21 минуту после вызова.

«У нас все записывается на магнитную пленку. Мы прослушивали ее несколько раз – с момента вызова до того, как пожарные сказали «Мы на месте», прошла ровно 21 минута», - подчеркнула представитель ведомства.

Жильцы дома находились в стрессовой ситуации, предполагает Гринько, и поэтому не могли объективно оценить, сколько понадобилось времени спасателям для раскручивания рукавов.

«У вас бывало ощущение, что когда кого-то ждешь, минуты кажутся часами? В критической ситуации человеку кажется, что прошло полчаса, а на самом деле 5 минут».

Гринько заявила, что спасатели могли бы быстрее добираться, если бы в городе было бы больше пожарных частей.

«Нашим людям иногда приходится ехать 12-15 км до места пожара, хотя по нормативам радиус вызова МЧС-ника – 2 км. Вот о чем нужно говорить. Вы ставите в вину человеческий фактор – а я могу назвать ряд объективных причин, почему спасатели долго едут на пожар. Вы попробуйте проехать в наши заставленные машинами дворы многоэтажек!», - заявила Гринько.

Помощник начальника управления не ставит под сомнение профессионализм своих сотрудников:

«Они достойно несут свою службу. На самом деле, это герои, которые за зарплату 2 тысячи гривен идут в огонь, рискуют каждый день своей жизнью. Я за два с половиной года работы в ведомстве так и не смогла понять, как они умудряются за пять минут локализовать пожар в старых одесских домах с камышовыми перегородками. Тем людям, которые клевещут на наших пожарных, я бы сказала: «Приходите к нам работать, у нас, знаете, сколько вакансий, я на вас посмотрю, как вы справитесь»./048.ua/
подробнее


09.06.2012

Шесть тысяч человек в Туве остались без света из-за удара молнии
В Туве продолжаются крупные лесные пожары. Огнем охвачено 6 тысяч гектаров
А.Бибилов сохранил должность главы МЧС Южной Осетии.
В Туве сильный ветер помешал пожарным тушить 3,5 тысячи гектаров леса
«Главный пожарный» Одесской области получил выговор
ЧЕТРА борется с лесными пожарами
В Италии открыт и освящен памятник русским морякам
Глава МЧС России провел встречу с руководством поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»
РГ + Россия 24: Бороться с огнем будет проще
На территории Российской Федерации продолжает действовать 149 очагов природных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных