За короткое время пожарная часть №70 в Среднем Икорце стала одной из образцовых в Воронежской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/237

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/254

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/310

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3489

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/135


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

За короткое время пожарная часть №70 в Среднем Икорце стала одной из образцовых в Воронежской области
08.06.2012 Этому подразделению всего три года. На момент открытия в боксах пожарного депо стояло всего два стареньких автомобиля – автоцистерны «Зил-130» и «Урал». В 2010-м получили автоцистерну «Урал» - она очень пригодилась в локализации летних лесных пожаров. Собственно, среднеикорецкие пожарные тогда и приняли своё боевое крещение. А осенью того же года в Правительстве Воронежской области чествовали особо отличившихся. Медаль «За спасение погибавших» начальнику части №70 Анатолию Махонину вручил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Часть активно развивается. Благодаря инициативе её командира появилась новая радиостанция «Такт», установлена радиомачта высотой 25 метров.

- Сделано это для связи с соседними пожарными и добровольческими подразделениями, а у нас их четыре – в Давыдовке, Каменке, Лисках и Боброве, - говорит Анатолий Махонин. – Кроме того, мы создали газодымозащитную службу. И она себя уже положительно зарекомендовала. В январе этого года глубокой ночью случился пожар на местной птицефабрике. Горел административный двухэтажный корпус. Благодаря слаженности действий наших ребят жертв удалось избежать.

Пожарных Александра Халявина и Андрея Бажанова, Александра Марыгина и Максима Кривошеева я застал в хлопотах. Под руководством своего начальника Анатолия Махонина они проводили техническое обслуживание пожарного вооружения, облагораживали территорию части, высаживая рассаду цветов.

А параллельно бригада строителей, уже под руководством заместителя начальника части Романа Рощупкина, занималась возведением третьего по счёту бокса для пожарной автоцистерны. Здесь уже выложена кирпичная коробка, активными темпами ведутся отделочные работы. По всему видно, что строители спешат со сдачей объекта.

- К августу на вооружение должна поступить новенькая пожарная автоцистерна «Урал», - пояснил Анатолий Махонин. – Всего у нас их будет три различной модификации. Спасибо за поддержку руководству казённого учреждения «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области», благодаря которому мы и оснащаемся. Кстати, со строительством нам активно помогают Администрации Лискинского муниципального района и местного сельского поселения.

- Пожарные - это гарант нашей безопасности, как им не помогать, - говорит глава Администрации Среднеикорецкого сельского поселения Андрей Нестеров. – Позапрошлогодние летние лесные пожары нас многому научили. Мы существенно укрепили пожарную часть. Здесь теперь служат более тридцати наших земляков, все они аттестованы на проведение спасательных работ. Возникающие в посёлке пожары локализуются быстро. Вообще, эта пожарная часть выполняет наиважнейшие функции. Посёлок – крупный, объединяет восемь населённых пунктов. В них в общей сложности проживают более шести тысяч человек. Плюс санаторий, два детских оздоровительных лагеря «Ракета» и «Колос» (последний с круглогодичным пребыванием ребят). Рядом с частью расположена школа, а по соседству проходит федеральная автомагистраль М-4 «Дон». Есть и промышленные, фермерские предприятия, более десятка торговых точек. Вот и объединились все мы для того, чтобы наша пожарная часть была надёжным гарантом безопасности.

По мнению специалистов, пожарная часть №70 – одна из лучших в Воронежской области. Положительную оценку её работе дал заместитель министра МЧС генерал-полковник Александр Чуприян во время комплексной проверки боевой готовности сил и средств подразделений областной службы спасения.

- Личный состав у нас подобран и обучен, есть люди с большим опытом работы. Как командир, я доволен своими людьми, - добавляет Анатолий Махонин.

Пожарные проводят и большую профилактическую работу с населением.

- Часто бываем в гостях у детей в школах и оздоровительных лагерях, – продолжает свой рассказ Анатолий Махонин. - Ребята очень рады встречам с нами. Ведь мы не просто рассказываем о работе пожарного, но и знакомим с интересными эпизодами боевой работы. Даём возможность примерить боевую форму пожарного, посидеть в кабине «Урала», проводим показательные учения. При части работает дружина юных пожарных.

Кстати, по пожарно-прикладному виду спорта ребята занимают первое место в Лискинском районе. И не случайно в Среднем Икорце на базе местной школы 28 июня планируется провести областные старты по пожарно-прикладному виду спорта среди профессионалов. И наши ребята готовятся к ним очень серьёзно. Ведь им есть на кого равняться.

Сергей Кройчик

село Средний Икорец, Лискинский район Воронежской области

Источник: газета «Коммуна» №82 (25910), 08.06.2012г./communa.ru/
подробнее


07.06.2012

Ивановский пожарный объявил войну системе МЧС

08.06.2012

Выжившие в лесном пожаре Тывы пожарные-десантники пишут объяснительные
Министр МЧС Владимир Пучков чудом выжил в ДТП
МЧС РФ приступило к разработке закона о маломерных судах
Шойгу просит правительство списать долг Подмосковья на 31,6 млрд рублей
Вертолет МЧС эквакуирует тела погибших в Туве десантников
МЧС поддержит СРО
Цена небесной романтики
После трагедии в Туве иркутским пожарным повышают зарплату
Загоревшегося «Джорджа Буша» погасили огнетушителями




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных