На Ямале развивается добровольное пожарное движение : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На Ямале развивается добровольное пожарное движение
06.06.2012 На сегодняшний день на территории Ямало-Ненецкого автономного округа создано и прошли регистрацию в Управлении Министерства юстиции РФ по ЯНАО 9 общественных организаций добровольной пожарной охраны, общей численностью 675 человек и 4 общественных учреждения, общей численностью 25 человек.

Самой крупной на территории округа является Ямало-Ненецкая окружная общественная организация «Добровольная пожарная охрана», численность добровольцев в которой составляет 541 человек. Основной целью создания данной организации является формирование территориальных подразделений добровольной пожарной охраны в сельских населенных пунктах автономного округа. Со своей задачей сотрудники «Добровольной пожарной охраны» справляются более чем успешно. На сегодняшний день организация создала 17 территориальных подразделений добровольных пожарных дружин, численностью 112 человек, в соответствии с Федеральным законом №100-ФЗ, из них 2 добровольные пожарные дружины созданы с целью наращивания группировки уже существующих в населенных пунктах подразделений противопожарной службы автономного округа.

Всего же на территории округа действует 29 территориальных подразделений добровольных пожарных дружин, обеспечивающих 100 процентное прикрытие населения и населенных пунктов автономного округа. Все подразделения добровольной пожарной охраны обеспечены всеми необходимыми средствами пожаротушения - мотопомпами, боевой одеждой пожарных, а также пожарно-техническим вооружением. Активную поддержку в этом вопросе оказывают органы государственной власти автономного округа. Только за прошедший год за счет средств окружного бюджета было приобретено 25 пожарных мотопомп, несколько десятков ранцевых огнетушителей и другого оборудования на общую сумму 8 млн. 600 тысяч рублей. В 2012 году в бюджете автономного округа на поддержку добровольной пожарной охраны Ямала заложены финансовые средства в размере 15 миллионов рублей.

Необходимость данных вложений добровольцы ежегодно доказывают на деле. Только с начала этого года подразделениями добровольной пожарной охраны самостоятельно потушен 1 пожар и принято участие в качестве дополнительных сил в тушении 2-х пожаров. Принято участие в 20 рейдах по профилактике пожаров в населенных пунктах, в ходе рейдов проведено 422 подворовых обхода с охватом 442 человека; в ходе проведения подворовых обходов выявлено 118 нарушений требований пожарной безопасности. Личным составом добровольных противопожарных формирований обучено первичным мерам пожарной безопасности 442 человека, вручено 592 памятки о первичных мерах пожарной безопасности.

Отметим, что согласно плана организационных мероприятий по созданию и развитию добровольной пожарной охраны, в ближайшие три года в округе планируется создать еще 28 общественных учреждений. Так, 15 из них планировалось создать в текущем году, однако уже на данный момент в округе зарегистрировано 17 учреждений, что составляет 113% от запланированного числа. Соответственно, есть все основания полагать, что план будет перевыполнен. Так что жители округа могут спать спокойно, зная, что находятся под надежной защитой. ГУ МЧС России по ЯНАО ИА «Ямал-Медиа» http://регион89.рф
подробнее


06.06.2012

Подмосковные спасатели научатся заглядывать в будущее
В Челябинской области прошёл сбор начальников кадровых органов МЧС России.
Новая программа пожарной безопасности влетит Приморью "в копеечку"
Глава МЧС пообещал обойтись без серьезных реформ ведомства
В ЕАО проходит смотр-конкурс на лучшее содержание и эксплуатацию средств коллективной защиты
Власть пытается тушить пожары деньгами. Огонь от этого разгорается все сильнее
Тяжелобольную женщину доставят из Германии в Калининград спецрейсом МЧС
Глава МЧС заверил, что ситуация с торфяниками находится под контролем
МЧС: На территории России продолжает действовать 123 очага природных пожаров
Как правильно подобрать автомобильный огнетушитель. Старайтесь покупать огнетушители в магазинах пожарной техники, для них этот товар основной, тогда как в магазинах запчастей – вспомогательный.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных