Цаликов: повторение в Подмосковье горячего лета 2010 года маловероятно : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2040


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Цаликов: повторение в Подмосковье горячего лета 2010 года маловероятно
01.06.2012 Повторения природных пожаров, какие были в 2010 году, на территории Подмосковья ждать не стоит, все службы находятся в состоянии полной готовности, заявил журналистам в пятницу вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов.

Аномальная жара и засуха, которые установились в европейской части России летом 2010 года, привели к сильнейшим природным пожарам. В Подмосковье был введен режим ЧС, от пожаров пострадали пять населенных пунктов, погибли 11 человек, 400 человек пострадали. Однако за пожароопасный период 2011 года количество природных пожаров сократилось приблизительно в четыре раза, до 588.

"Можно уверенно сказать, что повторения горячего лета 2010 года ни жителям Москвы, ни жителям Подмосковья ждать не надо, это будет исключено", - сказал Цаликов на мероприятии в подмосковных Мытищах, посвященном охране леса.

Он отметил, что, несмотря на возможные пожары и другие ситуации, которые могут возникнуть, все службы готовы оперативно локализовать и ликвидировать их.

"Конечно, лето есть лето, люди есть люди, наверняка будут какие-то ситуации, но готовность всех служб настолько высокая, что я думаю, все будет оперативно локализоваться и ликвидироваться", - заключил Цаликов.

Подготовка к пожароопасному периоду в 2012 году в разы лучше, заявил ранее директор департамента территориальной политики МЧС России генерал-полковник Юрий Ковалев.

Как сообщили ранее в ГУМЧС, в Подмосковье в соответствии с законодательством уже создано более 200 общественных учреждений добровольной пожарной охраны. Это 183 добровольных пожарных дружины и 19 добровольных пожарных команд. При этом большинство добровольных объединений - 134 - создано при учебных заведениях.

В конце марта начальник областного ГУМЧС генерал-майор Евгений Секирин сказал, что более 12 тысяч человек подготовлены к борьбе с лесными и торфяными пожарами в Московской области, на вооружении находится несколько тысяч единиц техники, в том числе дельталеты и беспилотники, с помощью которых будет вестись разведка.

Продолжается обводнение торфяников, в этом году планируется обводнить около 20 тысяч гектаров. Мониторинг пожарной обстановки ведется постоянно и на земле, и с воздуха. Для этого используют дельталеты, вертолеты, самолеты МЧС и других ведомств.

Кроме того, в управлении отметили, что большинство населенных пунктов Подмосковья готовы к сезону пожаров, проверено 100% деревень и поселков, которые могут быть подвержены переходу огня. Особый противопожарный режим введен в 26 муниципальных образованиях Подмосковья, или в 37% от их общего числа, жителям этих городов и районов запрещено посещать леса.

По состоянию на 13 мая противопожарный режим введен в Волоколамском, Воскресенском, Дмитровском, Егорьевском, Клинском, Коломенском, Лотошинском, Луховицком, Люберецком, Ногинском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Пушкинском, Раменском, Сергиево-Посадском, Солнечногорском, Талдомском, Шатурском, Шаховском, Щелковский районах и в городских округах Балашиха, Коломна, Рошаль, Черноголовка, Электрогорск, Электросталь.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей./ria.ru/
подробнее


01.06.2012

Как на пожар: в Минске водители МЧС устроили гонки
МЧС предлагает вырубить часть Кумысной поляны
Добровольцев приравняют к спасателям
Добровольные пожарные получат форму и спецтехнику
Профессиональные пожарные учили бороться лесников с огнем
В Московской области создан студенческий отряд по тушению лесных пожаров
Во время пожара в центре Москвы пострадал огнеборец
В МЧС опровергают информацию об «отравленном спасателе»

02.06.2012

Лесные массивы в ЦФО будут патрулировать 29 тысяч волонтеров
Практический семинар по особенностям эксплуатации интегрированной системы "Рубеж" (производитель НПФ "Сигма-ИС")




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных